• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №8 от 24.08.2016

Заседания

№8 от 24.08.2016

1.       

О проведении акции «Добрый подарок» в 2016 г. (отв. Парфенова М.В.).

1. Общественной палате Кировской области учесть при организации и проведении акции «Добрый подарок» в 2016 г. следующие предложения:

1.1. Начать работу по информированию и сбору заявок от предприятий не менее, чем за 2 месяца до даты события;

1.2. На основе существующего логотипа акции разработать единый официальный бренд-бук проекта, в котором, кроме писем и релизов, предусмотреть наличие наградных листов, как для партнеров проекта, так и для детей, разместивших свои поделки в электронном каталоге, для руководителей детских учреждений, педагогов, и.тд.;

1.3. В электронном каталоге подарков обозначать цены на поделки;

1.4. Оформить в виде схемы механизм акции, познакомить с ней участников проекта, использовать в дальнейшем при привлечении новых участников;

1.5. Оказать содействие детским учреждениям в проведении мастер-классов для детей по продвижению своих работ.

2. Рекомендовать детским учреждениям:

2.1. Во взаимодействии с Общественной палатой Кировской области провести мастер-классы для детей по продвижению своих работ (название, оформление, презентация поделки и т.д.)

2.2. Направлять в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области информацию о стоимости поделок, которые размещены в электронном каталоге.

2.       

О рассмотрении обращения Головиной Э.Д.

1. Информацию принять к сведению.

2. В адрес Головиной Э.Д. направить информацию о том, что ее обращение было рассмотрено в рамках заседания комиссии по социальным вопросам ОПКО и комиссия по социальным вопросам поддерживает позицию Правительства Кировской области, которая нашла отражение в ответе по данному вопросу, направленному в ее адрес Правительством Кировской области (письмо № 9520-15/03-01/Г-3567).

3.       

О рассмотрении обращения Казаковой С.

1. Информацию принять к сведению.

2. В адрес Казаковой С. направить информацию министерства образования Кировской области по данному вопросу, также информировать, что вопрос остается на контроле ОПКО и по результатам проведения Контрольно-счетной палатой Кировской области проверки законности и результативности использования бюджетных средств направленных на реализацию подпрограммы «Организация отдыха и оздоровления детей и молодежи» государственной программы Кировской области «Повышение эффективности реализации молодежной политики и организация отдыха и оздоровления детей и молодежи» на 2014 – 2020 гг. в ноябре текущего года в рамках очередного заседания комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области запланировано рассмотрение отчета по результатам данной проверки.

4.       

О письме КСП Кировской области об использовании жилых помещений детьми-сиротами.

1. Информацию принять к сведению.

2. Включить в план работы комиссии по социальным вопросам на 2017г. вопрос об обеспечении прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на жилое помещение на территории Кировской области (отв. Катаева Н.А.,
Ершова Н.Н.).

5.       

Об ответе Правительства Кировской области на письмо Общественной палаты Кировской области по вопросу организации летнего отдыха детей.

В адрес и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области
А.А. Галицких направить письмо о том, что Общественная палата Кировской области готова принять участие в рассмотрении результатов проверки в отношении деятельности КОГУП «Дирекция загородных лагерей».

6.       

О кандидатуре и предложениях в положение о рабочей группе по стратегическому развитию КОГУП «Дирекция загородных лагерей».

В адрес министерства образования Кировской области направить предложение от Общественной палаты Кировской области включить в состав рабочей группы по стратегическому развитию КОГУП «Дирекции загородных лагерей» члена комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области, члена комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области, кандидата педагогических наук, директора МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка Кировской области Елену Михайловну Савину. Информировать, что предложений и замечаний в проект положения о рабочей группе по стратегическому развитию КОГУП «Дирекция загородных лагерей» Общественная палата Кировской области не имеет.

7.       

О результатах посещения членами ОПКО загородных детских оздоровительных лагерей.

Информацию принять к сведению


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна