• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №12 от 22.03.2017

Заседания

№12 от 22.03.2017

1

Об итогах выполнения в 2016 г. государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» на 2013-2020 годы (отв. Катаева Н.А.).

Информацию Шулятьевой О.Ю. об итогах выполнения в 2016 г. государственной программы Кировской области «Социальная поддержка и социальное обслуживание граждан Кировской области» на 2013-2020 годы принять к сведению.

2

О рассмотрении обращения Алексеева С.А. о санаторно-курортном лечении инвалидов (контрольный вопрос, отв. Алексеев С.А.).

От имени Общественной палаты Кировской области обратиться в министерство здравоохранения Кировской области с запросом о предоставлении официальной позиции министерства по вопросу применения понятия «основное заболевание» при установлении врачебными комиссиями лечебно-профилактических учреждений Кировской области инвалидам медицинских показаний для получения путевок на санаторно-курортное лечение.

3

О рассмотрении обращения Алексеева С.А. о выходе с законодательной инициативой (отв. Алексеев С.А.).

1. Принять к сведению информацию и.о. министра социального развития Кировской области О.Ю. Шулятьевой о том, что на очередном пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области (30.03.2017) будет рассмотрен вопрос о проекте закона Кировской области № 73-6 «О социальной защите инвалидов в Кировской области», после принятия данного закона запланировано в постановлении Правительства Кировской области, разрабатываемым управлением государственной службы занятости населения Кировской области, отразить норму об аренде квотируемых рабочих мест у другого работодателя.

2. Поручить Алексееву С.А. данный вопрос держать на контроле.

4

О плане мероприятий для работающей молодёжи г. Кирова и Кировской области (отв. Бурганская О.А., Зеленеева М.Ю.).

1. Информацию Бурганской О.А. и справку Зеленеевой М.Ю. о плане мероприятий для работающей молодёжи г. Кирова и Кировской области принять к сведению.

2. Бурганской О.А. информацию о планах и итогах проведения мероприятий для работающей молодёжи г. Кирова и Кировской области направлять в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области для размещения на официальном сайте Общественной палаты Кировской области.

5

О запросе РАНХиГС.

1. Принять информацию к сведению.

2. Отметить, что данный запрос был направлен членам Общественной палаты Кировской области для предложений.

6

Разное.

6.1. Об изменении даты и времени заседания комиссии.

Назначить днем заседания комиссии 1-ый вторник месяца в 15.30 ч.

6.2. Об участии комиссии в подготовке Ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в Кировской области.

1. Членам комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области подготовить информацию в Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области по своему направлению деятельности.

2. На следующем заседании комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос об информации членов комиссии в Ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области за 2016 г.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна