• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №16 от 01.08.2017

Заседания

№16 от 01.08.2017

1

О формировании общественного совета при министерстве социального развития Кировской области.

Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области утвердить следующий список кандидатов в состав общественного совета при министерстве социального развития Кировской области, из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:

1. Басманов Юрий Вениаминович - член президиума КОО ООО «Российский красный крест».

2. Бужлакова Ирина Викторовна - заместитель председателя КОО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

3. Лянгузова Елена Владимировна - заместитель председателя РООРДИ «Дорогою добра».

2

Об организации и проведении секций Гражданского форума Кировской области с определением темы, содержания, модератора и участников секции.

1. Членам комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области направить предложения тем секций Гражданского форума Кировской области с определением их содержания, модераторов и участников.

2. Контрольный вопрос об организации и проведении секций Гражданского форума Кировской области с определением темы, содержания, модератора и участников секции вынести на рассмотрение следующего заседания комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области.

3

О Форуме инициативных граждан (отв. Катаева Н.А.).

1. Информацию принять к сведению.

2. Членам комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области в срок до 06 августа 2017 г. в адрес Катаевой Н.А., в случае наличия, направить предложения в программу Форума инициативных граждан.

4

О рассмотрении итогов круглого стола ОПРФ.

1. Информацию принять к сведению.

2. Поддержать проведение Первого всемирного Конгресса для людей с инвалидностью.

3. Информацию о месте, времени, программе проведения Первого всемирного Конгресса для людей с инвалидностью, по мере ее поступления, разместить на сайте Общественной палаты Кировской области, в газете «Наш город» (отв. Чертоляс А.В., Катаева Н.А.).

5

Разное (о повестке следующего заседания комиссии).

1. На очередном заседании комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области запланировать к рассмотрению вопрос о ходе подготовки  к реформированию деятельности психоневрологических интернатов.

2. Пригласить к участию:

¾      секретаря Общественной палаты Кировской области Галицких А.А.;

¾      председателя совета родителей и опекунов молодых инвалидов с психофизическими нарушениями Даровских В.А.;

¾      представителей министерства социального развития Кировской области (с просьбой выступить по рассматриваемому вопросу и представить справку);

¾      представителей министерства здравоохранения Кировской области (с просьбой выступить по рассматриваемому вопросу и представить справку);

¾      представителей министерства образования Кировской области (с просьбой выступить по рассматриваемому вопросу и представить информацию о практиках регионов по обучению инвалидов с ментальными нарушениями);

¾      представителей Кировского отделения Всероссийского общества инвалидов (с предложением принять участие в обсуждении вопроса).

3. В рамках подготовки к рассмотрению вопроса о ходе подготовки  к реформированию деятельности психоневрологических интернатов запросить у Даровских В.А. список подвопросов, которые необходимо обсудить при участии представителей органов исполнительной власти Кировской области и некоммерческих организаций Кировской области.

Данный список подвопросов направить в адрес приглашенных органов исполнительной власти Кировской области с просьбой представить справку по ним.

4. Ответственными из числа членов комиссии за проработку вопроса назначить Катаеву Н.А., Ершову Н.Н.

5. Заседание комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области запланировать на 30 августа 2017 г. в 15.30.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна