• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №18 от 20.10.2017

Заседания

№18 от 20.10.2017

1

Об обращении общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление».

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Кировскому отделению общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» в своей работе тесно взаимодействовать с негосударственным образовательным учреждением «Центр социально-психологической помощи детям, подросткам и молодежи» (директор Ершова Н.Н.), Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» (председатель Правления Иванова В.П.) и другими профильными общественными организациями.

2

О письме ОПРФ о мониторинге законодательства РФ и правоприменительной практики в сфере защиты прав детей и укрепления традиционных семейных ценностей.

1. В адрес Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации, в рамках участия в мониторинге законодательства Российской Федерации и правоприменительной практики в сфере защиты прав детей и укрепления традиционных семейных ценностей, направить информацию, представленную министерством социального развития Кировской области и Уполномоченным по правам ребенка в Кировской области.

2. В адрес министерства образования Кировской области направить запрос с просьбой принять участие в мониторинге законодательства Российской Федерации и правоприменительной практики в сфере защиты прав детей и укрепления традиционных семейных ценностей (полученную информацию также направить в Общественную палату Российской Федерации).

3

О письме ОПРФ об итогах общественных слушаний о проекте Концепции развития добровольчества (волонтерства) в РФ до 2025 г. и реализации Плана мероприятий по развитию добровольческого движения.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить, что комиссия по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области поддерживает рекомендации Общественной палаты Российской Федерации по итогам общественных слушаний на тему: «О проекте Концепции развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и реализации Плана мероприятий по развитию волонтерского движения»; комиссия готова рассмотреть вопрос об участии в мониторинге реализации «стандарта поддержки добровольчества в субъектах Российской Федерации»; тема добровольчества (волонтерства) запланирована к рассмотрению в рамках седьмого Гражданского форума Кировской области с приглашением к участию СМИ.

4

О письме министерства внутренней и информационной политики Кировской области о рассмотрении протокола совещания в режиме видеоконференции у Министра труда и социальной защиты населения от 04.08.2017 №1/16/43.

Информацию принять к сведению.

5

Об обращении Даровких В.А.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить, что заявителю был направлен ответ о результатах рассмотрения в рамках работы комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области вопроса о ходе подготовки к реформированию деятельности психоневрологических интернатов.

6

О формировании общественного совета при УГСЗН Кировской области.

Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области утвердить следующий список кандидатов в состав общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Кировской области, из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:

1. Бужлакова Ирина Викторовна - заместитель председателя Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

2. Глинчиков Иван Анатольевич - председатель Ленинской районной организации Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

3. Панкратов Юрий Николаевич - пенсионер, активист ветеранской организации Ленинского района г. Кирова, член совета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

7

Разное (о следующем заседании комиссии).

В связи с проведением профильных секций в рамках Гражданского форума Кировской области (23.10.2017 – 25.10.2017) и участием членов комиссии в их подготовке и работе, следующее плановое заседание комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области провести в декабре 2017 г.

В рамках данного мероприятия запланировать рассмотрение контрольного вопроса об итогах летней оздоровительной кампании и предложениях по улучшению летнего отдыха детей.

К участию пригласить представителей министерства спорта и молодежной политики Кировской области, КОГУП «Дирекция загородных лагерей», директоров летних оздоровительных лагерей, Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области, членов комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.

Ответственной из числа членов комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области за подготовку данного вопроса к рассмотрению назначить Катаеву Н.А.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна