• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №20 от 15.01.2018

Заседания

№20 от 15.01.2018

1.       

О комплексе мер по созданию межведомственной региональной модели оказания ранней помощи детям от 0 до 3 лет и их родителям.

1. Вопрос о комплексе мер по созданию межведомственной региональной модели оказания ранней помощи детям от 0 до 3 лет и их родителям перенести на рассмотрение февральского заседания комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области.

2. В рамках подготовки к рассмотрению данного вопроса запросить у министерства социального развития Кировской области план мероприятий по реализации комплекса мер по созданию межведомственной региональной модели оказания ранней помощи детям от 0 до 3 лет и их родителям.

3. Пригласить к рассмотрению данного вопроса представителей министерства образования Кировской области, министерства здравоохранения Кировской области и комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.

2.       

Об эффективности форм государственной поддержки НКО.

1. Информацию министерства внутренней и информационной политики Кировской области о существующих формах государственной поддержки НКО принять к сведению.

2. Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области включить в перечень рекомендаций Правительству Кировской области по повышению эффективности государственной поддержки НКО следующие предложения:

¾       рассмотреть вопрос о создании ресурсного центра НКО;

¾       рассмотреть возможность возобновления проведения конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета для социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области;

¾       рассмотреть вопрос о создании ресурсного центра по развитию добровольчества.

3. В рамках подготовки к рассмотрению на следующем заседании комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области вопроса о критериях эффективности реализации социальных проектов победителями конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета для СО НКО Кировской области поручить Плюснину М.В., Сайфуллину Г.П., Ершовой Н.Н. и Ткачеву О.Ю. (по согласованию) изучить данные проекты (за 2013 г., 2014 г., 2015 г.) и подготовить информацию об их эффективности (на основании самостоятельно выработанных критериев).

3.       

О предложениях в региональный план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году.

В ответ на запрос министерства спорта и молодёжной политики Кировской области направить:

¾      предложения в региональный план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года добровольца (волонтера), запланированных к проведению Общественной палатой Кировской области: конкурс Общественной палаты Кировской области на присуждение знака «Общественное признание»
(реализация в течение 2018 г.); проведение профильной секции Гражданского форума Кировской области (реализация в ноябре 2018 г.);

¾      предложения Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» по проведению в 2018 г. в Кировской области Года добровольца (волонтера).

4.       

Разное (о повестке следующего заседания комиссии).

1. В рамках следующего заседания комиссии запланировать рассмотрение следящих вопросов:

¾      о комплексе мер по созданию межведомственной региональной модели оказания ранней помощи детям от 0 до 3 лет и их родителям;

¾      о критериях эффективности реализации социальных проектов победителями конкурсов по предоставлению субсидий из областного бюджета для СО НКО Кировской области (отв. Плюснин М.В., Сайфуллин Г.П,, Ершова Н.Н.,
Ткачев О.Ю.).

К рассмотрению данного вопросам пригласить начальника отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества министерства внутренней и информационной политики Кировской области И.Ю. Никитину и члена Общественной палаты Кировской области А.В. Булдакова.

¾      о реализации проектов НКО Кировской области – победителей конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества за 2017 г. (в соответствии с направлениями деятельности комиссии) (отв. Катаева Н.А.).

2. Следующее заседание комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области запланировать на 12 февраля 2018 г. в 15.30 ч.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна