• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам здорового образа жизни » Заседания » №17 от 22.03.2017

Комиссия по вопросам здорового образа жизни

№17 от 22.03.2017

1

Осмотр отделение восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» и оценка медицинских услуг, предоставляемых им.

1.            Направить в министерство здравоохранения информацию о выявленных недостатках в ходе осмотра отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения», с рекомендациями рассмотреть возможность выделения финансирования для проведения КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» мероприятий по демонтажу в женских и мужских туалетах ступени к унитазу при помощи установки фекальных насосов и оборудованию ванной комнаты более широкими дверями с целью доставки лежачих пациентов для мытья на больничной койке.

2.            Направить в Правительство Кировской области информацию о выявленных недостатках в ходе осмотра отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения», с просьбой рассмотреть возможность выделения финансирования для приобретения КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» многофункциональных кроватей для детей с резиновыми роликами подвергающихся полной санитарной обработке для облегчения транспортировки больных, а также мнение комиссии о проблеме раннего медицинского диагностирования сколиоза у детей в учреждениях дошкольного образования и на этапе начального школьного образования и необходимости увеличение числа мероприятий в вышеуказанных учреждениях для выявления у детей сколиоза начальной стадии.

3.            Направить в министерство образования Кировской области письмо с просьбой рассмотреть возможность организации обучения детей, находящихся в отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» до 21 дня, а также организацию посещения вышеуказанного учреждения КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» педагогами из образовательных учреждений п. Нижне-Ивкино для контроля за выполнением домашнего задания пациентов.

4.            Направить в адрес С.А. Алалыкина, заместителя главы Нижнеивкинского городского поселения Куменского района Кировской области, письмо с просьбой рассмотреть возможность установки знаков «Жилая зона» и «Осторожно дети» на вышеуказанном промежутке по пути перемещения детей, а также в рамках благоустройства и содержания территории обрабатывать пешеходную дорожку от отделения восстановительного лечения для детей КОГБУЗ «Кировская областная больница восстановительного лечения» вдоль жилой зоны по ул. Новая до ул. Октябрьская не шлаковой семью, а песком.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна