• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам здорового образа жизни » Заседания » №18 от 13.04.2017

Комиссия по вопросам здорового образа жизни

№18 от 13.04.2017

1

О реализации программы утвержденной Постановлением Правительства области от 17.12.2012 № 186/768 «Развитие физической культуры и спорта» на 2013-2020 годы.

1.1.          Принять информацию Вострикова А.А. к сведению.

1.2.          Направить в адрес администрации г. Кирова письмо с просьбой рассмотреть возможность включения в план строительства дорог на 2018 г. участок дороги от ул. Строителей до КОГАУ «СШ«Дымка» (г. Киров, ул. Воровского, 175).

Направить в адрес министерства спорта и молодежной политики рекомендацию о необходимости направления в образовательные организации в конце календарного года плана мероприятий на последующих год, а также повторно направить информацию о координаторе вопросов ГТО.

2

О промежуточных итогах реализации спортивной программы «55+».

2.1. Принять информацию Черняева А.В. к сведению.

3

Об оценке качества и доступности медицинской помощи в Кировской области.

3.1. Отметить необходимость сотрудничества АНО «Центр социальных инициатив» (г. Кострома), министерства здравоохранения Кировской области, ФГБОУ ВО Кировский ГМУ Минздрава России с целью организации и проведения дальнейшего исследования медицинской помощи в Кировской области.

4

О проведении конкурса среди образовательных организаций города Кирова и области «Школа здорового образа жизни».

4.1. Внести изменения в п. 4 Положение Конкурса: «Для участия в конкурсе приглашаются учебные заведения: городских округов: г. Вятские Поляны, г. Кирово-Чепецк, г. Котельнич, г. Киров, ЗАТО Первомайский; поселков городского типа; районов Кировской области.

4.2. Утвердить сроки проведения Конкурса «1 сентября 2017 года - 7 апреля 2018 года».

4.3. Направить в адрес Совета проректоров по воспитательной работе при Совете ректоров вузов Кировской области письмо с просьбой оказать содействие в оценке качества конкурсных работ.

4.4. Назначить ответственным за доработку критериев и индикаторов оценки Конкурса, а также листа самоанализа Копысову Л.А., проректор по воспитательной и социальной работе ГБОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» министерства здравоохранения Российской Федерации.

4.5. Положение Конкурса утвердить не позднее 1 августа 2017 г.

5

Об избрании заместителя председателя комиссии

5.1. Заместителем председателя комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области избрать Кученева О.И.

6

О выездном мероприятии в один из районов Кировской области с целью оценки доступности медицинской и социальной помощи жителям районов

6.1. Перенести рассмотрение данного вопроса на очередное заседание комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.

7.1

О концепции оздоровления и развития отрасли санаторно-курортного комплекса Кировской области».

7.1.1.    Включить рассмотрение данного вопроса в повестку очередного заседания комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области.

7.1.2.    Направить доклад «О концепции оздоровления и развития отрасли санаторно-курортного комплекса Кировской области» в адрес руководителей санитарно-курортных учреждений Кировской области с целью их ознакомления, а также выражения своего мнения и соответствующих предложений.

Пригласить на очередное заседание комиссии с целью обсуждения вышеуказанного вопроса Кокорина В.Г., санитарно-курортные учреждения Кировской области: «Лесная Новь», «Нижне-Ивкино», «Вятские Увалы», «Митино», «Колос».

7.2

О прохождении детьми врачебно-физкультурной диспансеризации.

7.2.1 Рассмотреть данный вопрос на очередном заседании комиссии.

7.2.2 Пригласить на очередное заседание комиссии с целью обсуждения вопроса прохождения медосмотра и освидетельствования детьми спортсменам Кировской области главного врача врачебно-физкультурного диспансера г. Кирова.


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна