• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам здорового образа жизни » Заседания » №20 от 10.08.2017

Комиссия по вопросам здорового образа жизни

№20 от 10.08.2017

1.

Об утверждении положения о конкурсе «Школа здорового образа жизни».

1.1.      Утвердить проект положения о конкурсе «Школа здорового образа жизни».

1.2.      Проект положения о конкурсе «Школа здорового образа жизни» передать на рассмотрение комиссии по общественной экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты Кировской области.

2.

Об итогах посещения детских загородных лагерей г. Кирова.

2.1. Принять информацию Кученева И.О., Семеновского Н.В. к сведению.

2.2. Пригласить директоров детских загородных лагерей на заседание комиссии, которое запланировано на 12 октября 2017 года, для более подробного обсуждения вопроса о работе детских загородных лагерей.

3.

О предложениях по развитию отрасли санаторно-курортного комплекса Кировской области.

3.1. Направить директору ООО Санаторий «Авитек» Ануфриевой Г.Г. запрос о предоставлении развернутой аналитической справки об их деятельности для дальнейшего обсуждения вопроса о возобновлении финансирования программ долечивания (реабилитации) кардиологических, неврологических больных и беременных женщин на 2018-2019 годы.

3.2. Направить в адрес Правительства Кировской области и министерства здравоохранения Кировской области письмо с просьбой рассмотреть возможность увеличения финансирования расходов на санаторно-курортное лечение с 2018 года.

3.3. Направить директору ООО Санаторий «Авитек» Ануфриевой Г.Г. письмо по вопросу возможного размещения детей, больных онкогематологией, для долечивания (реабилитации) на базе ООО Санаторий «Авитек».

3.4. Направить в отдел по защите семьи, материнства и детства Правительства Кировской области письмо с предложением поддержать вопрос возможного размещения детей, больных онкогематологией, для долечивания (реабилитации) на базе ООО Санаторий «Авитек» и рассмотреть возможность финансирования данного мероприятия.

4.

Об организации и проведении секций Гражданского форума-2017 с определением темы, содержания, модератора и участников секции.

4.1. Отложить рассмотрение вопроса и включить его в повестку заседания на сентябрь 2017 года.

5.

О проекте федерального закона «Закон 21».

5.1. Провести опрос среди членов Общественной палаты Кировской области о необходимости вынесения данного проекта федерального закона «Закон 21» на общественные обсуждения.

6.

О выездном мероприятии в Малмыжский район с целью оценки системы здравоохранения, функционирования и предоставления услуг социальными службами жителям Малмыжского района.

6.1.      Запланировать выездное мероприятие в Малмыжский район на 25 августа 2017 года, выезд в 07.00. Запланировать посещение торжественного открытия детской спортивной площадки, постоенной по программе «Газпром – детям»,

КОГБУЗ «Малмыжская центральная районная больница», КОГКУ «Управление социальной защиты населения», КОГКУСО «Малмыжский психоневрологический интернат».

7.

О рассмотрении обращения Прозорова В.В. об использовании стадиона «Труд», расположенном в пгт.Вахруши.

7.1. Направить и.о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Барминову Г.А. письмо с просьбой предоставить информацию о причинах и основаниях запрета проведения футбольных матчей и тренировочных занятий на стадионе «Труд» пгт. Вахруши.

8.

О рассмотрении обращения Бронникова С.А.

8.1.      В адрес директора НО «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области» Бронникова С.А. направить письмо о том, что Общественная палата Кировской области поддерживает общественно-патриотическую работу, проводимую НО «Фонд поддержки и развития гиревого спорта Кировской области», по восстановлению исторической памяти о Г.И. Кощееве и готова оказать информационную поддержку.

9.

Разное (о повестке очередного заседания).

9.1. В рамках следующего заседания комиссии запланировать к рассмотрению вопрос о результатах выездного мероприятия в г. Малмыж с целью оценки системы здравоохранения, функционирования и предоставления услуг социальными службами жителям Малмыжского района.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна