• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №9 от 22.08.2016

Комиссия по вопросам экономики

№9 от 22.08.2016

1

О результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета, направленных на реализацию подпрограммы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» государственной программы Кировской области «Информационное общество» за 2014-2016 годы.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить эффективное выполнение подпрограммы «Снижение административных барьеров, оптимизация и повышения качества предоставляемых государственных и муниципальных услуг, в том числе на базе многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» государственной программы Кировской области «Информационное общество» за 2014-2016 годы.

3. Согласиться с мнением КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» о необходимости передачи в многофункциональные центры услуг, которые, в настоящее время, предоставляются администрациями муниципальных образований Кировской области.

2

О «Торговой» мониторинговой группе.

1. Отметить, что, на данный момент, отсутствует информация об эффективности деятельности данной мониторинговой группы.

2. В адрес Кировского отделения партии «Единая Россия» направить запрос с просьбой информировать о составе «Торговой» мониторинговой группы, ее руководителе, плане работы и промежуточных результатах ее деятельности.

3. Вопрос 2 включить в повестку следующего заседания комиссии по вопросам экономики ОПКО

(отв. Савиных В.В.).

3

О рассмотрении обращений граждан:

3.1

Обращение А.В. Олина.

1. В адрес главы Верхнекамского района А.В. Олина направить письмо с информацией о том, что вопросы, изложенные в обращении находятся исключительно в его компетенции и с просьбой информировать о текущей ситуации по данному вопросу и о готовности пгт. Светлополянск, пгт. Рудничный Верхнекамского района Кировской области к отопительному сезону.

2. Поручить Ситчихину К.С. до начала отопительного сезона посетить

пгт. Светлополянск на предмет готовности к отопительному сезону и получения информации о ходе разрешения сложившейся ситуации администрацией Светлополянского городского поселения и МУП ЖКХ «Светлополянск».

3.2

Обращение Лажинцевой А.И.

Поддержать решение рабочей группы по взаимодействию с правоохранительными органами ОПКО по результатам рассмотрения обращения Лажинцевой А.И.

4

Разное.

4.1

Об информации Помаскина А.М.

Учесть предложения Помаскина А.М. по тематикам рассматриваемых вопросов при формировании повесток заседаний комиссии по вопросам экономики ОПКО.

4.2

О повестке следующего заседания комиссии.

1. В повестку следующего заседания комиссии по вопросам экономики ОПКО включить вопрос:

1) О состоянии строительной отрасли гражданского строительства в Кировской области.

2) О результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств областного бюджета и государственного имущества ОАО «Кировская региональная ипотечная корпорация» за 2014-2015 годы» (Материалы по данной проверке запросить у Контрольно-счетной палаты Кировской области).

2. В адрес министерства финансов Кировской области направить запрос с просьбой представить отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2016 г. (для информирования членов комиссии по вопросам экономики ОПКО).

3. Членам комиссии по вопросам экономики ОПКО в адрес Аппарата ОПКО направить предложения в повестку заседания комиссии по вопросам экономики ОПКО на октябрь 2016 г.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна