• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №11 от 15.11.2016

Комиссия по вопросам экономики

№11 от 15.11.2016

1

О рассмотрении обращения Говорова Р.С.

1. Принять к сведению информацию Говорова Р.А. о невыполнении администрацией Лузского района своих обязательств по договору с ООО «ГГК» в части оказания содействия в выделении им леса на корню.

2. Принять к сведению информацию администрации Лузского района Кировской области о неучастии ООО «ГГК» в аукционах для субъектов малого и среднего предпринимательства по продаже лесных участков.

3. Принять к сведению информацию Лысковой Е.А. об эффективности реализации Комплексного инвестиционного плана модернизации муниципального образования Лузское городское поселение Лузского района Кировской области с монопрофильной структурой экономики на 2010 – 2030 годы.

4. Рекомендовать члену комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области Ситчихину К.С. принять участие в выездном заседании КОГКУ «Агентство по развитию моногородов» в г. Луза 17 ноября 2016 г. по вопросу развития моногорода Лузы.

5. Рекомендовать министерству лесного хозяйства Кировской области рассмотреть вопрос об эффективности деятельности и качестве осуществления лесопользования ООО «Лузский ЛЗК», влиянии их деятельности на деятельность резидентов парковой зоны в форме индустриального парка г. Лузы, а также возможность включения ООО «Лузский ЛЗК» в состав резидентов данной парковой зоны.

6. Рекомендовать администрации Лузского района Кировской области выстроить эффективное взаимодействие с ассоциацией предпринимателей Лузского района по развитию моногорода Лузы.

7. Запланировать на декабрь 2016 г. или на январь 2017 г. выездное заседание комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области в
г. Луза с целью рассмотрения вопроса о функционировании парковой зоны в форме индустриального парка г. Лузы.

2

Об ответе АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» по результатам рассмотрения рекомендаций комиссии.

Информацию АО «Кировская региональная ипотечная корпорация» принять к сведению.

3

Разное.

3.1. О поддержке местных товаропроизводителей.

1. Вопрос о поддержке местных товаропроизводителей включить в план работы комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области на 2017 г.

К участию пригласить представителя министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Ответственным за проработку вопроса назначить Савиных В.В.

2. В рамках подготовки к рассмотрению вопроса о поддержке местных товаропроизводителей, в адрес министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области направить запрос с просьбой представить информацию об имеющихся договоренностях между региональным Правительством и федеральными торговыми сетями («Пятерочка», «Магнит», «Метро»), осуществляющими свою деятельность на территории Кировской области, в части наличия раздела уровня представленности на торговых полках их магазинов продукции местных товаропроизводителей.

3.2. О финансировании Гражданского форума 2016.

Вопрос о финансировании Гражданского форума 2016 снять с рассмотрения комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области.

3.3. Об обращении в адрес градообразующих предприятий.

1. Проект письма в адрес руководителей предприятий Кировской области от имени Общественной палаты Кировской области с просьбой рассмотреть вопрос о возможности их участия в подготовке и проведении ремонтных работ улично-дорожной сети муниципального образования «Город Киров» и муниципальных образований Кировской области в 2017 г. не направлять.

2. Рекомендовать региональной группе общественного контроля за ходом ремонта дорожного покрытия Общественной палатой Кировской рассмотреть на заседании региональной группы при участии администрации муниципального образования «Город Киров» или обратиться в письменной форме в их адрес с просьбой рассмотреть вопрос о создании муниципального фонда по ремонту дорог, в который на добровольных условиях предприятия г. Кирова и Кировской области могли бы направлять денежные средства на ремонт определенных участков дорог.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна