• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №15 от 27.03.2017

Комиссия по вопросам экономики

№15 от 27.03.2017

1

Об итогах реализации в 2016 г. государственной программы Кировской области «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы и планах на 2017 г. (докладчик В.Е. Тюрин).

1. Принять к сведению информацию В.Е. Тюрина об итогах реализации в 2016 г. государственной программы Кировской области «Развитие лесного хозяйства» на 2013-2020 годы и планах на 2017 г.:

1.1. На реализацию государственной программы в 2016 г. фактические расходы составили 2642,8 млн. рублей из запланированных 2795,0 млн. рублей или 94,6 %:

¾       из средств федерального бюджета 355,7 млн. рублей или 98,5 % к плановым расходам;

¾       из средств областного бюджета 37,4 млн. рублей или 97,4 % к плановым расходам;

¾       за счет внебюджетных источников 2249,6 млн. рублей или 93,9 % к плановым расходам.

1.2. В целях реализации поставленных государственной программой задач, запланировано к реализации 23 мероприятия, 21 мероприятие выполнено в установленный срок.

1.3. Выполнение целевых показателей государственной программы:

¾       целевой показатель «объем рубок лесных насаждений с 1 га. покрытых лесной растительностью лесов» выполнен на 98,5 % и целевой показатель «соотношение площади искусственного лесовосстановления и площади сплошных рубок лесных насаждений на землях лесного фонда» выполнен на 95,9 % в связи с расторжением договоров аренды лесных участков с неэффективными лесопользователями;

¾       целевой показатель «объем платежей в бюджетную систему Российской Федерации от использования лесов в расчете на 1 га. земель лесного фонда» составил 105,6 руб. с 1 га. при плановых 94,8 руб. с 1 га. Поступления платежей увеличены в связи с получением дополнительных средств от проведения аукционов по продаже древесины;

¾       показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме» не выполнен в связи с тем, что граждане не обращаются за предоставлением государственных услуг в электронной форме, в то время как все государственные услуги переведены в электронный вид на региональном портале государственных и муниципальных услуг Кировской области.

1.4. Министерство лесного хозяйства Кировской области принимает меры по увеличению средств от иной, приносящей доход деятельности, для исполнения переданных полномочий в области лесных отношений, а также по увеличению бюджетных ассигнований на 2017 год.

2. Рекомендовать министерству лесного хозяйства Кировской области:

2.1. Рассмотреть возможность применения принципа монетизации при предоставлении определенным категориям граждан Кировской области лесных ресурсов на бесплатной основе.

2.2. Рассмотреть возможность взаимодействия с региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту» Кировской области в виде использования их авиационной техники в разведке и тушении лесных пожаров на территории Кировской области.

2.3. Поддерживать разумный баланс краткосрочного и долгосрочного лесопользования для сохранения и улучшения структуры и доступности лесных ресурсов.

2

О запросе РАНХиГС. (докладчик Э.А. Носков).

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить готовность Савиных В.В. принять участие в качестве эксперта в следующих сферах:

¾       национальная система обеспечения прав потребителей и ответственность продавцов;

¾       развитие сельского хозяйства и промышленности, малый и средний бизнес.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна