• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №18 от 09.11.2017

Комиссия по вопросам экономики

№18 от 09.11.2017

1

Об обращении Мамедова М.И.

1. Информацию Мамедова М.И. принять к сведению.

2. Обратиться в адрес администрации г. Кирова с предложением пересмотреть политику в сфере арендных отношений по размещению нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Киров», в случае необходимости внести в нее изменения; аргументировать мнение относительно размера годовой арендной платы за пользование земельными участками, на которых размещены нестационарные торговые объекты и прилегающие к ним территории, сделать данное мнение публичным.

2

О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Информацию принять к сведению.

3

О проекте бюджета Кировской области на 2018 г.

Информацию министерства финансов Кировской области принять к сведению:

¾      в ближайшие три года бюджет будет профицитным, это связано с запуском федеральной программы реструктуризации бюджетных кредитов (реструктуризацию запланировано осуществить за 7 лет за счет собственных средств);

¾      основу доходной части (58%) бюджета составят налоговые доходы: НДФЛ, налог на прибыль организаций, акцизы по подакцизным товарам;

¾      бюджет сохранит свою социальную направленность. Основные расходы бюджета – 65%, или свыше 30 миллиардов рублей, пойдут на финансирование социальной сферы. Общая сумма расходов составит 46,7 млрд. рублей;

¾      бюджет Кировской области не обеспечен денежными средствами для обеспечения выплат в связи с увеличением с 01 января 2018 г. минимального размера оплаты труда (общая сумма 640 млн. руб.).

¾      уровень бюджетной обеспеченности Кировской области равен 0,7.

4

О запросе ОПРФ о предложениях в план работы комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка ОПРФ.

В адрес Общественной палаты Российской Федерации направить предложения (с первого по пятый пункт включительно) Кассина О.В. в план работы комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Общественной палаты Российской Федерации.

5

Разное (об очередном заседании комиссии).

1. В адрес министерства финансов Кировской области направить запрос о предоставлении информации об исполнении бюджета Кировской области по итогам девяти месяцев 2017 г. для рассмотрения членами комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области.

2. Следующее заседание комиссии запланировать на декабрь 2017 г. В рамках данного мероприятия рассмотреть вопрос о плане работы комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области на 2018 г.

3. Аппарату Общественной палаты Кировской области в адрес членов комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области направить форму плана работы для сбора предложений в план работы комиссии на 2018 г.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна