• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №23 от 28.05.2018

Комиссия по вопросам экономики

№23 от 28.05.2018

1

Об информации УФНС России по Кировской области о проблемах недоимки по платежам в областной и местные бюджеты и порядке ее снижения.

1. Информацию Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области принять к сведению.

2. Рекомендовать Управлению Федеральной налоговой службы по Кировской области:

2.1. Организовать информирование жителей Кировской области о том, что при расчете земельного налога, начиная с налогового периода 2017 года, установлен налоговый вычет, уменьшающий налог на величину кадастровой стоимости 600 кв.м по одному земельному участку (в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 № 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»);

2.2. Наладить взаимодействие налоговых органов с предпринимательским сообществом Кировской области с целью выяснения предложений по совершенствованию деятельности налоговых органов в отношении к предпринимателям налогоплательщикам.

2.3. Довести до предпринимательского сообщества Кировской области информацию о том, что изменение адреса регистрации налогоплательщика (за пределами Кировской области) не влечет за собой изменение суммы уплачиваемых налогов;

2.4. Для рассмотрения комиссией по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области предоставить данные о предприятиях, фактически ведущих деятельность на территории Кировской области, но находящихся на налоговом учете в других регионах (название, место регистрации). Также о величине уплачиваемого ими подоходного налога в бюджет Кировской области и бюджеты тех регионов, на территории которых они зарегистрированы (в денежном и процентном выражении).

2

О запросе ОПРФ о проведении совместного круглого стола профильных комиссий (отв. Усенко А.Л.).

1. Перенести рассмотрение вопроса до выяснения планов работы комиссии по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка Общественной палаты Российской Федерации (отв. Усенко А.Л.).

2. Вопрос о проведении совместного круглого стола профильных комиссий ОПРФ и ОПКО рассмотреть на следующем заседании комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области (отв. Усенко А.Л.).


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна