• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам экономики » Заседания » №24 от 24.09.2018

Комиссия по вопросам экономики

№24 от 24.09.2018

1

Об итогах проверки результативности поддержки моногородов на территории Кировской области в 2016-2017 годах в рамках программы «Комплексное развитие моногородов».

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить необходимость привлечения к ответственности должностных лиц, виновных в потере денежных средств, выделенных НКО «Фонда развития моногородов».

3. Рекомендовать министерству экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области:

3.1. Рассмотреть возможность дополнительной загрузки реконструированных канализационно-очистных сооружений в г. Луза, продолжить работу по развитию инвестпроектов с использованием различных механизмов поддержки;

3.2. Рассмотреть возможность введения требования по предоставлению раздела «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС)» инвестиционных проектов с целью оказания поддержки, связанной с развитием инженерной инфраструктуры;

3.3. Продолжить оказание поддержки тем муниципальным образованиям, которые были исключены из Перечня моногородов, подготовить в федеральные органы предложения по критериям отнесения к данной категории.

2

О проведении совместного круглого стола профильных комиссий ОПРФ и ОПКО (контрольный вопрос, отв. Усенко А.Л.).

Рассмотрение вопроса о проведении совместного круглого стола профильных комиссий ОПРФ и ОПКО перенести на неопределенный срок (отв. Усенко А.Л.).

3

О подготовке к Гражданскому форуму Кировской области.

Членам комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области принять участие в работе Гражданского форума Кировской области.

4

Разное (о повестке следующего заседания комиссии).

Членам комиссии по вопросам экономики Общественной палаты Кировской области в срок до 10 октября 2018 г. в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области направить предложения в повестку следующего заседания комиссии.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна