• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам гражданского общества » Заседания » №14 от 27.02.2017

Комиссия по вопросам гражданского общества

№14 от 27.02.2017

1

Об итогах реализации в 2016 г. государственной программы Кировской области «Содействие развитию гражданского общества, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и укрепление единства российской нации» на 2013-2020 годы (отв. Ткачев О.Ю.).

1. Рекомендовать оргкомитету по подготовке и проведению седьмого Гражданского форума Кировской области в рамках Форума запланировать предоставление отчетов некоммерческими организациями - победителями Президентских грантов о реализованных ими проектах и о пользе, которая была принесена региону за счет их реализации.

2. Ткачеву О.Ю. и Гусейнову Э.Ш.о. запланировать встречу с Никитиной И.Ю. по вопросу возможности финансовой поддержки ресурсного центра НКО со стороны государства и по вопросу возможности включения в государственную программу Кировской области «Содействие развитию гражданского общества, поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и укрепление единства российской нации» на 2013-2020 годы новых целевых показателей, связанных с доступом СО НКО к оказанию услуг в социальной сфере.

2

О проекте «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» (отв. Ткачев О.Ю.).

Отметить, что информация о проекте «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами» направлена в адрес НКО Кировской области и размещена на сайте Общественной палаты Кировской области.

3

О сборнике лучших практик общественных палат субъектов РФ и возможности реализации некоторых проектов на территории Кировской области (отв. Ткачев О.Ю.).

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить, что сборник лучших практик Общественных палат субъектов РФ был направлен в адрес членов Общественной палаты Кировской области и НКО Кировской области для ознакомления и возможной реализации на территории Кировской области, также данный сборник размещен на сайте Общественной палаты Кировской области.

4

Разное.

4.1. Об инициативном бюджетировании (отв. Ткачев О.Ю.).

1. Поддержать предложение Ткачева О.Ю. о разработке законопроекта «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кировской области».

2. Ткачеву О.Ю. изучить главу 7 (порядок подготовки законопроектов для внесения их на рассмотрение Законодательного Собрания) Регламента Общественной палаты Кировской области и в соответствии с ней, направить на имя Секретаря Общественной палаты Кировской области законопроект (предложение о разработке законопроекта) «О реализации проектов инициативного бюджетирования в Кировской области».

3. В повестку следующего заседания комиссии по вопросам гражданского общества Общественной палаты Кировской области включить вопрос об инициативном бюджетировании в Кировской области (отв. Ткачев О.Ю.).

4.2. Об обращении Абашева А.М. о проведении баркемпа на тему «Открытость общества – открытость власти» (отв. Гусейнов Э.Ш.о.).

1. Поддержать предложение Абашева А.М. в адрес Общественной палаты Кировской области стать партнером баркемпа на тему «Открытость общества – открытость власти»: оказать информационную поддержку и помощь в приглашении спикеров для выступления.

2. Вопрос о предложении Абашева А.М. в адрес Общественной палаты Кировской области стать партнером баркемпа на тему «Открытость общества – открытость власти» (оказать информационную поддержку и помощь в приглашении спикеров для выступления) вынести на рассмотрение совета Общественной палаты Кировской области.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна