• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по вопросам гражданского общества » Заседания » №22 от 10.01.2018

Комиссия по вопросам гражданского общества

№22 от 10.01.2018

1.

Об эффективности форм государственной поддержки с привлечением некоммерческих организаций по направлению деятельности комиссии.

Направить для рассмотрения Совета Общественной палаты Кировской области следующие предложения в состав рекомендаций органам власти по государственной поддержке НКО:

- рассмотреть вопрос о создании координационного совета по вопросам государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций либо о расширении полномочий уже существующего Координационного совета по вопросам обеспечения поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению Кировской области;

- рассмотреть вопрос о возобновлении проведения конкурса региональных грантов для НКО.

2.

О подготовке предвыборной кампании в Кировской области.

Информацию принять к сведению.

3.

Разное (о формировании организационного комитета по подготовке и проведению конкурса Общественной палаты Кировской области на присуждение знака «Общественное признание»).

1. Аппарату Общественной палаты Кировской области в адрес членов Общественной палаты Кировской области направить письмо с предложением войти в состав организационного комитета по подготовке и проведению конкурса Общественной палаты Кировской области на присуждение знака «Общественное признание» (отв. Чертоляс А.В.).(4 чел.)

2. Рекомендовать руководителю КОГКУ «Аппарат Общественной палаты Кировской области» Н.А. Зингер рекомендовать сотрудника КОГКУ «Аппарат Общественной палаты Кировской области» в состав организационного комитета. (1 чел.)

3. Направить запрос в адрес министерства внутренней и информационной политики Кировской области с просьбой рекомендовать представителя в состав организационного комитета.(1 чел.)

4. Направить запрос в адрес Законодательного Собрания Кировской области с просьбой рекомендовать представителя в состав организационного комитета.(1 чел.)

5. Направить запрос в адрес некоммерческих организаций Кировской области с просьбой выдвинуть своих представителей в состав организационного комитета (2 чел.)

6. Аппарату Общественной палаты Кировской области обобщить представленные предложения и направить данную информацию в адрес комиссии по вопросам гражданского общества Общественной палаты Кировской области для проведения заочного голосования в срок до 01.02.2018 г. (отв. Чертоляс А.В.).

7. Первое заседание организационного комитета запланировать на начало февраля 2018 г.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна