• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по общественной экспертизе, этике и регламенту » Заседания » №17 от 07.02.2017

Комиссия по общественной экспертизе, этике и регламенту

№17 от 07.02.2017

1

О сборнике лучших практик общественных палат субъектов РФ и возможности реализации некоторых проектов на территории Кировской области.

1. Отметить, что сборник лучших практик Общественных палат субъектов РФ был направлен в адрес членов Общественной палаты Кировской области и НКО Кировской области для ознакомления и возможной реализации на территории Кировской области, также данный сборник размещен на сайте Общественной палаты Кировской области.

2. Включить в повестку следующего заседания комиссии вопрос об опыте Общественной палаты Владимирской области по взаимодействию с общественными советами (докладывает Копырина М.Н.).

2

О примерном положении об общественном совете при органе исполнительной власти Кировской области.

1. Создать внутрикомиссионную рабочую группу по доработке Примерного положения об общественном совете при органе исполнительной власти Кировской области.  Включить в состав рабочей группы Копырину М.Н., Плюснина М.В., Березина А.О., Воробьева А.В., Холкина О.М. Направить информацию о создании рабочей группы членам Общественной палаты для возможного участия.

2. Рекомендовать Комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю Общественной палаты Кировской области  рассмотреть проект вышеуказанного Примерного положения и представить свои замечания и предложения.

3. Направить проект положения членам Общественной палаты Кировской области для замечания и предложений.

4. Рассмотреть направленные членами Общественной палаты и Комиссией  по взаимодействию с органами власти и общественному контролю предложения и замечания на предмет их допустимости на заседании рабочей группы 21.02.2017 в 14.00.

5. Рекомендовать Совету Общественной палаты рассмотреть вопрос об утверждении вышеуказанного Примерного положения с учетом замечаний и предложений, направленных членами Общественной палаты.

3

Об общественной экспертизе законопроекта «О внесении изменения в статью 7 Закона Кировской области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

1. Поддержать данный законопроект. В заключении по результатам общественной экспертизы отметить:

- необходимость принятия законопроекта очевидна;

- ресурсный потенциал не требуется;

- максимальную выгоду получат граждане;

- негативные последствия отсутствуют;

- компенсационные меры не предусмотрены.

2.         Заключение комиссии по общественной экспертизе, этике и регламенту по результатам общественной экспертизы проекта закона Кировской области «О внесении изменения в статью 7 Закона Кировской области «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области» направить в Законодательное Собрание Кировской области.

 


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна