• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №15 от 14.02.2017

Заседания

№15 от 14.02.2017

1

О мероприятиях в честь Года экологии (отв. Френкель М.О.).

1. Принять к сведению:

1.1. Информацию Симакова В.Н. о результатах рассмотрения рекомендаций комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области от 17.01.2017 г. по вопросу возможности внесения изменений в план мероприятий по проведению в
2017 году в МО «Город Киров» Года экологии.

1.2. Информацию Занько С.В. о ходе реализации проекта «30 скверов Кирова».

2. Отметить готовность администрации г. Кирова указать объемы и источники финансирования мероприятий, запланированных к проведению в МО «Город Киров» в честь Года экологии.

3. В целом одобрить Планы мероприятий по проведению в 2017 году в г. Кирове и области Года экологии.

4. Поддержать предложение Исупова Ю.Г. о проведении совместно с комиссией по вопросам экологии и природопользования Общественной палаты Кировской области мероприятий на экологическую тематику.

5. В рамках работы комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области запланировать рассмотрение вопроса о возможности выхода с законодательной инициативой по вопросу о направлении платы за негативное воздействие на окружающую среду на охрану окружающей среды и по вопросу о возрождение экологического фонда.

6. Комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области в соответствии с законом Кировской области от 11.11.2016 №8-ЗО «Об общественном контроле в Кировской области» рассмотреть вопрос о проведении общественного контроля за реализацией мероприятий, запланированных в честь Года экологии на территории г. Кирова и области.

2

О подготовке к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области (контрольный вопрос, отв. Френкель М.О.).

1. Членам комиссии к следующему заседанию комиссии подготовить предложения механизмов учета общественного мнения (Ашихмина Т.Я. – посредствам общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области, Занько С.В. – посредствам СМИ, Огородов В.Г. – посредствам взаимодействия с органами власти).

Акцентировать внимание на том, какие механизмы работают, какие нет, что необходимо усовершенствовать.

2. Френкелю М.О. составить план подготовки к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области.

3. Членам комиссии на запланированной встрече с и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области М.Н. Кочетковым и и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области А.В. Албеговой обсудить вопрос возможности их участия в пленарном заседании Общественной палаты Кировской области и выступления по рассматриваемому вопросу.

3

О сборнике лучших практик общественных палат субъектов РФ и возможности реализации некоторых проектов на территории Кировской области.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить, что сборник лучших практик Общественных палат субъектов РФ был направлен в адрес членов Общественной палаты Кировской области и НКО Кировской области для ознакомления и возможной реализации на территории Кировской области, также данный сборник размещен на сайте Общественной палаты Кировской области.

3. Членам комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области изучить и учесть представленные практики при подготовке к пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области на тему «О механизмах учета общественного мнения при решении экологических вопрос на территории Кировской области».

4

Об участии Общественной палаты Кировской области в проведении конкурса на лучшее промышленное предприятие (отв. Бурков Н.А.).

1. Рекомендовать Управлению Росприроднадзора по Кировской области доработать проект положения о проведении конкурса в сфере охраны окружающей среды на лучшее промышленное предприятие (отв. Бурков Н.А.).

2. Доработанный проект положения о проведении конкурса в сфере охраны окружающей среды на лучшее промышленное предприятие и состав конкурсной комиссии вынести на утверждение комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области (отв. Бурков Н.А.).

3. Френкелю М.О. во взаимодействии с Исуповым Ю.Г. в рабочем порядке решить организационные вопросы по проведению данного конкурса.

5

Об опыте Ульяновской области по обращению с твердыми бытовыми отходами (отв. Береснев С.А.).

Рассмотрение вопроса об опыте Ульяновской области по обращению с твердыми бытовыми отходами перенести на следующее заседание комиссии (отв. Береснев С.А.).


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна