• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №30 от 14.06.2018

Заседания

№30 от 14.06.2018

1

О приведении в безопасное состояние радиационно опасных объектов, подвергшихся радиационному воздействию в результате прошлой деятельности Кирово-Чепецкого химического комбината.

1. Информацию принять к сведению.

2. Поддержать перечень работ и мероприятий, который был выполнен в рамках первой очереди федеральной целевой программы «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 и на период до 2015 года».

3. В целях продолжения работ по проекту, считать целесообразным проведение реабилитационных мероприятий второй очереди и необходимым выделение средств на их проведение по федеральной целевой программе «Обеспечение ядерной и радиационной безопасности» на 2019 – 2025 гг., и на период до 2030 года.

4. Отметить готовность ФГУП «РосРАО» к проведению информационной работы среди населения Кирово-Чепецкого района, в том числе установке предупреждающих аншлагов о запрете использования тех или иных территорий и водоемов для отдыха людей.

5. Вопрос о приведении в безопасное состояние радиационно опасных объектов, подвергшихся радиационному воздействию в результате прошлой деятельности Кирово-Чепецкого химического комбината держать на контроле комиссии по вопросам экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна