• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий » Заседания » №9 от 26.07.2016

Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий

№9 от 26.07.2016

1

Об изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере государственного земельного надзора за землями сельскохозяйственного назначения. Проблемы оборота земель сельскохозяйственного назначения в Кировской области и пути их решения (отв. Хайруллин Ф.М.).

1. Принять к сведению информацию представителя Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

2. Комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области вернуться к рассмотрению данного вопроса после появления практики по изъятию земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании по целевому назначению или использовании с нарушением законодательства Российской Федерации.

2

О результатах рассмотрения ответов на рекомендации комиссии по вопросу о мерах по обеспечению ветеринарного благополучия в Кировской области.

1. Поддержать предложения администрации г. Кирова в адрес Правительства Кировской области по результатам рассмотрения рекомендаций комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области по вопросу о мерах по обеспечению ветеринарного благополучия в Кировской области.

2. В адрес Правительства Кировской области направить предложения администрации г. Кирова по результатам рассмотрения рекомендаций комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области по вопросу о мерах по обеспечению ветеринарного благополучия в Кировской области:

¾       рассмотреть вопрос об определении зон ответственности федеральных надзорных органов, расположенных в Кировской области, органов исполнительной власти Кировской области и органов местного самоуправления по вопросу отлова диких животных, зашедших на территорию города и иных населенных пунктов с последующей разработкой методических рекомендаций и алгоритма действий по данному вопросу;

¾       рассмотреть вопрос о разработке механизма стимулирования охотников на отстрел диких плотоядных животных (волков, лисиц, енотов) основных разносчиков заболевания бешенство (введение данного механизма поспособствует снижению рисков заболеваний, локализации и ликвидации бешенства на территории региона в целом).

3

Разное (о следующем заседании комиссии).

Следующее заседание комиссии запланировать на сентябрь 2016 г.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна