• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий » Заседания » №11 от 25.10.2016

Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий

№11 от 25.10.2016

1

О предварительных итогах работы контролирующих органов по выявлению и изъятию из оборота в Кировской области фальсифицированной молочной продукции в 2016 г. (отв. Огородов В.Г.).

1. Информацию Управления Роспотребнадзора по Кировской области и НО «Вятский молочный союз» принять к сведению.

2. Отметить мнение участников заседания о том, что заведомое изменение состава продукта (фальсификация) равноценно мошенничеству.

3. Отметить необходимость при составлении государственных контрактов на поставку товара включать условия, обеспечивающие гарантию качества и безопасности молочной продукции; при заключении контракта учитывать информацию по отсутствию рекламаций и жалоб на качество предлагаемой продукции, в том числе проверять подлинность деклараций о соответствии на готовую продукцию.

4. Рекомендовать министерству сельского хозяйства и продовольствия Кировской области определить комплекс мер со стороны Правительства Кировской области к недобросовестным региональным производителям молочной продукции в части пресечения выпуска фальсифицированной продукции.

5. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Кировской области, в рамках наделенных полномочий, обеспечить контроль за молочной продукцией, усилить разъяснительную работу среди населения по правилам продажи продовольственных товаров, доведению информации о качестве реализуемых товаров через торговую сеть.

6. Комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области вернуться к рассмотрению вопроса о выявлении и изъятии из оборота в Кировской области фальсифицированной молочной продукции после вступления в силу изменений в Технический регламент Таможенного союза о качестве и безопасности пищевой продукции и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (отв. Огородов В.Г.).

2

О повестке следующего заседания комиссии.

Членам комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области в срок до 31 октября 2016 г. в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области направить предложения в повестку следующего заседания комиссии.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна