• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий » Заседания » №14 от 21.03.2017

Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий

№14 от 21.03.2017

1

Об исполнении органами местного самоуправления сельских поселений полномочий по оформлению в собственность невостребованных земельных долей и передаче их в аренду сельскохозяйственным товаропроизводителям (отв. Огородов В.Г., Ожегин Б.А.).

1. Рекомендовать министерству сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, в целях скорейшего оформления хозяйствами права владения (пользования) земельными участками из числа невостребованных долей:

1.1. Рассмотреть результативность принимаемых мер государственной поддержки по оформлению невостребованных земельных долей в собственность сельских поселений в разрезе тех, на территории которых расположены сельскохозяйственные товаропроизводители;

1.2. Рассмотреть вопрос о необходимости осуществления постоянного мониторинга за оформлением сельскими поселениями прав на невостребованные доли;

1.3. Изучить опыт Пермского края по формированию выкупной цены на земельные участки земель сельхозназначения, cформированные сельскими поселениями из невостребованных земельных долей.

2. Рекомендовать Агропромышленному союзу товаропроизводителей (работодателей) Кировской области обратиться в адрес руководителей сельскохозяйственных организаций Кировской области с предложением изучить и использовать успешные практики хозяйств (например СПК Племзавод «Гарский» Оричевского района) по оформлению невостребованных земельных долей с привлечением КОГУП «Вятское поле» (отв. Огородов В.Г.).

2

О сборнике лучших практик общественных палат субъектов РФ и возможности реализации некоторых проектов на территории Кировской области.

1. Информацию принять к сведению.

2. Отметить, что сборник лучших практик общественных палат субъектов РФ был направлен в адрес членов Общественной палаты Кировской области и НКО Кировской области для ознакомления и возможной реализации на территории Кировской области, также данный сборник размещен на сайте Общественной палаты Кировской области.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна