• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий » Заседания » №18 от 25.07.2017

Комиссия по аграрным вопросам и развитию сельских территорий

№18 от 25.07.2017

1

О прогнозе выполнения в текущем году целевых показателей государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы и мерах по предотвращению взыскания штрафов с сельскохозяйственных товаропроизводителей за невыполнение отдельных показателей госпрограммы, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2014 № 999 (ред. от 07.04.2017) «О формировании, предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации».

1. Информацию министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области принять к сведению.

2. Отметить, что в 2017 г. предвидится невыполнение следующих целевых показателей государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы:

¾      объем производства овощей открытого грунта (в 2017 г. ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский» сократил площади, занятые овощами открытого грунта более чем в 4 раза, с 212 га. до 40 га.);

¾      объем реализованных и (или) направленных на переработку овощей (снижение валового сбора овощей открытого грунта ЗАО Агрокомбинат племзавод «Красногорский»);

¾      доля площади, засеиваемой элитными семенами в общей площади посевов;

¾      валовый сбор льноволокна и пеньковолокна в хозяйствах всех категорий (в 2017 г. на территории Кировской области предприятий, занимающихся производством льноволокна, не имеется).

3. Отметить, что с целью избежания получения штрафных санкций за невыполнение установленных значений целевых показателей государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы Правительством Кировской области и министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области были предприняты следующие меры:

¾      в мае 2017 г. министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в адрес Министерства сельского хозяйства Российской Федерации была направлена информация о неблагоприятных погодных условиях, складывающихся на территории Кировской области, о прогнозе снижения валового сбора зерна;

¾      врио Губернатора Кировской области направлено письмо в адрес Министра сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой пересмотреть целевые показатели, предусмотренные соглашением в связи с неблагоприятной для развития сельскохозяйственных культур агрометеорологической ситуации на территории Кировской области.

¾      комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области принято решение об объявлении на территории Кировской области чрезвычайной ситуации в связи с гибелью сельскохозяйственных культур. В настоящее время разрабатываются соответствующие документы для подписания врио Губернатора Кировской области с целью их последующего направления в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

2

Об организации и проведении секций Гражданского форума Кировской области с определением темы, содержания, модератора и участников секции.

1. В рамках Гражданского форума Кировской области запланировать проведение секции на тему «О подготовке кадров в образовательных организациях среднего профессионального образования сельскохозяйственного профиля, включая раннюю профессиональную ориентацию учащихся сельских школ».

2. Отметить готовность Огородова В.Г. стать модератором данной секции.

3. Огороду В.Г. направить в Аппарат Общественной палаты Кировской области краткое описание данной секции и список приглашенных.

4. Членам комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области:

4.1. Принять участие в подготовке и работе данной секции;

4.2. В случае наличия, направить в Аппарат Общественной палаты Кировской области предложения тем секций, возможных к проведению в рамках Гражданского форума Кировской области.

3

О письме ОПРФ о создании системы внутренней продовольственной помощи.

Информацию принять к сведению.

4

Разное (о дате проведения и повестке следующего заседания комиссии).

1. Следующее заседание комиссии по аграрным вопросам и развитию сельских территорий Общественной палаты Кировской области запланировать
на сентябрь 2017 г.

2. Хайруллину Ф.М. в Аппарат Общественной палаты Кировской области направить вопросы, запланированные к рассмотрению в рамках следующего заседания комиссии с указанием списка приглашенных.


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна