• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №4 от 10.08.2016

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№4 от 10.08.2016

1.       

Об организации образовательного процесса несовершеннолетних в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области (контрольный вопрос).

1. Принять к сведению информацию заместителя начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области М.В. Шевелева и начальника отдела общего образования министерства образования Кировской области Л.А. Вепревой о том, что
с апреля 2016 г. в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области в очной форме организовано образование несовершеннолетних лиц, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся под стражей.

Обучение осуществляет профессиональный педагогический коллектив
(6 педагогов) Кировского областного государственного общеобразовательного казенного учреждения «Вечерняя средняя школа г. Кирово-Чепецка». С 1 сентября 2016 г. обучение в очной форме будет продолжено.

2. Принять к сведению информацию председателя ОНК Кировской области
А.М. Абашева о том, что при его участии было организовано посещение ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области и проведены беседы с содержащимися под стражей, по их словам обучение в очной форме более эффективное.

3. Вопрос организации образовательного процесса несовершеннолетних в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Кировской области снять с контроля Общественной палаты Кировской области.

2.       

О письме ОПРФ о патриотическом воспитании.

Направить запрос в адрес Кировской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», Кировского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Кировской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (Кировский областной совет ветеранов) (для сбора информации, в том числе, с советов ветеранов, расположенных в районах Кировской области) с просьбой представить информацию о планах взаимодействия ветеранских организаций с образовательными организациями и воинскими частями (кораблями) в 2016-2017 учебном году, а также информацию о наличии и реализации принципиально новых интересных практик работы по патриотическому воспитанию граждан, основанных на общественных инициативах.

3.       

О письме ОПРФ о проекте «Мониторинг состояния молодежной политики в Российской Федерации».

1. Принять к сведению дополнительную информацию комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты Российской Федерации о том, что содержание анкет и объект исследования проекта «Мониторинг состояния молодежной политики в Российской Федерации» будет изменен, уточненная информация будет направлена в адрес общественных палат субъектов Российской Федерации в конце августа – начале сентября 2016 г.

2. В адрес комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты Российской Федерации направить отчет о деятельности управления молодежной политики министерства образования Кировской области за 2015 г.

3. В адрес комиссии по поддержке молодёжных инициатив Общественной палаты Российской Федерации направить информацию о том, что ответственной за проведение анкетирования с целью реализации проекта «Мониторинг состояния молодежной политики в Российской Федерации» назначена Зеленеева Мария Юрьевна.

4.       

О рекомендациях комиссии по вопросам экономики ОПКО от 30.05.2016 по результатам рассмотрения вопроса об использовании средств областного бюджета направленных на развитие среднего профессионального образования.

1. Создать временную рабочую группу по рассмотрению и выработке предложений по повышению эффективности расходования средств, направленных на развитие среднего профессионального образования. В рамках деятельности данной рабочей группы рассмотреть вопрос о профориентационном обучении безработных граждан на территории Кировской области.

2. Предложение войти в состав данной временной рабочей группы направить в адрес членов Общественной палаты Кировской области.

 

5.       

О рекомендациях комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю ОПКО от 27.07.2016 по результатам рассмотрения вопроса об эффективности работы органов службы занятости Кировской области.

6.       

О мероприятиях в честь 80-летия Кировской области на тему патриотического воспитания (отв. Балыбердин Ю.А., Рыбкин Ю.Н.).

1. Вопрос о мероприятиях в честь 80-летия Кировской области на тему патриотического воспитания, проведение которых возможно на базе Общественной палаты Кировской области, снять с рассмотрения комиссии.

2. Рыбкину Ю.А. при формировании плана работы комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи ОПКО на 2017 г. внести предложения по рассмотрению социально важных вопросов на тему патриотического (военно-патриотического) и духовно-нравственного воспитания.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна