• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №8 от 11.01.2017

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№8 от 11.01.2017

1

О закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО  «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского (контрольный вопрос, отв. Лабазанов З.Г., Сайфуллин Г.П.).

1. Принять к сведению информация администрации г. Слободского о намерении в срок до 25 января 2017 г. провести встречу депутатов Слободской городской Думы и МОО «Федерация дзюдо г. Слободского» по вопросу о возможности организации работы спортивной секции дзюдо в здании торгового центра «Космос».

2. Отметить готовность администрации г. Слободского изучить вопрос загруженности спортивных залов школ г. Слободского с целью проведения секций дзюдо на их базе.

3. Рекомендовать администрации г. Слободского:

3.1. Организовать работу по разработке проекта пристроят к спорткомплексу «Красный якорь» за счет внебюджетных средств с последующим вхождением в федеральные и областные программы.

3.2. Провести сравнительный анализ экономической эффективности от передачи ТЦ «Космос» в оперативное управление ДЮСШ г. Слободского или МОО «Федерация дзюдо г. Слободского» для проведения спортивных секций дзюдо относительно его сдачи в аренду индивидуальным предпринимателям с целью осуществления торговой деятельности.

3.3. Информировать Общественную палату Кировской области:

3.3.1. О результатах рассмотрения вопроса о возможности проведения секций дзюдо на базе школ г. Слободского;

3.3.2. О результатах встречи депутатов Слободской городской Думы и
МОО «Федерация дзюдо г. Слободского» по вопросу о возможности организации работы спортивной секции дзюдо в здании торгового центра «Космос»;

3.3.3. О включении спортпавильона МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Слободского (г. Слободской, ул. Советская, д. 98а) в список спортивных объектов, на которые будут выделены средства федерального бюджета из резервного фонда Президента Российской Федерации на проведение капитального ремонта в 2017 г.;

3.3.4. О результатах проведения сравнительного анализа экономической эффективности от передачи ТЦ «Космос» в оперативное управление ДЮСШ
г. Слободского или МОО «Федерация дзюдо г. Слободского» для проведения спортивных секций дзюдо относительно его сдачи в аренду индивидуальным предпринимателям.

4. Рекомендовать КРОО «Федерация дзюдо Кировской области» и
МОО «Федерация дзюдо г. Слободского» создать Фонд местного сообщества или иным образом организовать сбор средств для поддержки и развития спорта в г. Слободском.

5. Вопрос о закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО  «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского держать на контроле комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.

2

О направлениях взаимодействия с ЗСКО и предложениях в план мероприятий.

1. Совместно с депутатами Законодательного Собрания Кировской области запланировать рассмотрение вопроса о кадровой политике в системе образования Кировской области (о проблеме нехватки учительских кадров) и вопроса о проведении профориентационной работы среду учащихся, молодежи и населения Кировской области.

2. Членам комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области в срок до 18 января 2017 г. направить предложения по взаимодействию с депутатами Законодательного Собрания Кировской области.

3

О ходе рассмотрения обращения Васильковой Е.А.

Информацию принять к сведению.

4

О повестке следующего заседания комиссии.

1. В рамках работы следующего заседания комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области запланировать рассмотрение следующих вопросов:

¾       об участии Кировской области во всероссийском движении «Юнармия» и АрМИ-2017. (отв. Рыбкин Ю.А.);

¾       о закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО  «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского (контрольный вопрос, отв. Сайфуллин Г.П.);

¾       о подготовке материалов в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области (отв. Сайфуллин Г.П.).

2. В марте 2017 г. запланировать рассмотрение вопроса о результатах выполнения в 2016 г. государственной программы Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы (отв. Сайфуллин Г.П.).

3. В апреле 2017 г. запланировать рассмотрение вопроса о результатах выполнения в 2016 г. государственной программы Кировской области «Развитие культуры» на 2013-2020 годы (отв. Сайфуллин Г.П.).

4. Членам комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области в срок до 25 января 2017 г. в адрес Аппарата Общественной палаты Кировской области направить предложения в структуру и содержание Ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в Кировской области.

5

О выборе председателя комиссии.

1. Избрать председателем комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Сайфуллина Григория Петровича.

2. Решение комиссии об избрании руководителя комиссии направить на утверждение в совет Общественной палаты Кировской области.


Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна