• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №10 от 16.03.2017

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№10 от 16.03.2017

1

О результатах выполнения в 2016 г. государственной программы Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы (отв. Сайфуллин Г.П.).

Рекомендовать министерству образования Кировской области для изучения комиссией по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области направить следующую информацию:

¾       о статистике трудоустройства воспитанников детских домов после получения среднего полного и среднего специального образования за период 2011-2016 гг.

¾       справку о наиболее острых, актуальных проблемах в сфере образования в Кировской области (текущих и ожидаемых в 2017-2018) (по мнению Министерства);

¾       о принимаемых мерах по повышению практико-ориентированности образовательных программ областных учреждений среднего профессионального образования (в т.ч. взаимодействия с потенциальными работодателями по целевому обучению и профподготовке, организации дуального обучения и т.п.).

2

О закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания
МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского (контрольный вопрос, отв. Сайфуллин Г.П., Лабазанов З.Г.).

1. Контрольный вопрос о закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского рассмотреть на заседании комиссии в мае 2017 г.

2. Булдакову А.В. подготовить проект письма в адрес врио Губернатора Кировской области о возможности оказания финансовой поддержке строительства дополнительного помещения для МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского.

3. Проект обращения от имени Общественной палаты Кировской области в адрес врио Губернатора Кировской области рассмотреть на заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.

3

О подготовке материалов в ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в Кировской области (отв. Сайфуллин Г.П.).

1. Считать возможным подготовку Ежегодного доклада о состоянии гражданского общества в Кировской области за 2016 г. в соответствии с разделами, указанными в содержании данного доклада за 2015 г.

2. Комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области принять участия в подготовке материалов об итогах деятельности Общественной палаты Кировской области за 2016 г. в соответствии с направлениями деятельности комиссии.

4

О сборнике лучших практик общественных палат субъектов РФ и возможности реализации некоторых проектов на территории Кировской области
(отв. Сайфуллин Г.П.).

Отметить, что сборник лучших практик Общественных палат субъектов РФ Аппаратом Общественной палаты Кировской области был направлен в адрес членов Общественной палаты Кировской области и НКО Кировской области для ознакомления и возможной реализации на территории Кировской области, также данный сборник размещен на сайте Общественной палаты Кировской области.

5

О векторах развития комиссии (отв. Сайфуллин Г.П.).

1.   Приоритетным направление работы комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи на 2017 год определить развитие молодежной политики.

2.   Приглашать к участию в работе комиссии членов общественных советов профильных областных органов государственной власти (министерства образования, министерства культуры, министерства спорта), членов Молодежного Парламента Кировской области, представителей молодёжных общественных организаций, образовательных учреждений, экспертов Общественной палаты.

3.   В течение года провести не менее двух выездных заседаний комиссии, уделить особое внимание проведению заседаний на иных площадках (при рассмотрении специализированных вопросов, исходя из целесообразности).

4.   При формировании повестки предстоящего заседания для каждого вопроса определять наиболее компетентного члена комиссии с поручением более детальной подготовки и выступления по рассматриваемому вопросу на заседании комиссии.

5.   Совместно с комиссией по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области и с приглашением членов комиссии по вопросам здорового образа жизни Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос готовности детских загородных лагерей к летнему сезону и организовать выездное мероприятие для проверки данной готовности в один из летних оздоровительных лагерей.

6.   Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос проведения выездных заседаний в детские оздоровительные лагеря по вопросу готовности к летней оздоровительной кампании 2017 г. в составе делегаций органов исполнительной власти Кировской области.

6

О выборе заместителя председателя комиссии (отв. Сайфуллин Г.П.).

Избрать заместителем председателя комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области Иванову Валентину Павловну.

7

О включении в состав экспертов Общественной палаты Кировской области Береснева Романа Александрович, руководителя Департамента воспитательной и социальной работы Вятского государственного университета.

Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос о включении в состав экспертов Общественной палаты в сфере молодежной политики Береснева Романа Александровича.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна