• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №13 от 14.06.2017

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№13 от 14.06.2017

1.       

О закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города Слободского (контрольный вопрос, отв. Булдаков А.В., Лабазанов З.Г.).

1. Информацию Булдакова А.В. принять к сведению:

1.1. Документы по земельному участку под строительство пристроя к спортивному комплексу «Красный якорь» МБУ ДО ДЮСШ г. Слободского администрацией г. Слободского были сданы на регистрацию в кадастровую палату. В течение 10 рабочих дней, до 22.06.2017, земельный участок будет зарегистрирован, после чего будет получен градостроительный план земельного участка.

1.2. ООО «Вятстройпроект» после получения градостроительного плана земельного участка проведет окончательные работы по разработке проектно-сметной документации (в течение 1 месяца).

1.3. После получения проектно-сметной документации на строительство данного пристроя администрация г. Слободского подготовит пакет документов в министерство спорта и молодежной политики Кировской области для участия в государственной программе Кировской области «Развитие физической культуры и спорта» на
2013-2020 годы.

2. Отметить мнение министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области о том, что строительство пристроя к имеющемуся спортивному комплексу не представляется осуществить в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», так как в рамках данного проекта допускается строительство плоскостных спортивных сооружений (стадионы, спортивные площадки).

3. Вопрос о закрытии спортивных секций в связи с аварийным состоянием здания МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» города держать на контроле комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.

 

2.       

Об обращении Касанова А.С.

1. Принять к сведению информацию Царевой Е.В. о том, что в настоящее время ведутся работы по сохранению деревянных наличников с дома усадьбы купца Лебедева: сотрудники КОГАУК «НПЦ по охране ОКН Кировской области» проводят фотофиксацию элементов декора и их замеры, создают базу данных с указанием адреса и истории объекта, далее будет проведена экспертиза, по результатам которой часть элементов планируется направить на государственное хранение. Элементы, которые не пройдут экспертизу, запланировано передать на хранение почетному гражданину
г. Кирова Лопатину Г.Я.

2. Принять к сведению информацию Нестерова Е.В. о том, что администрация
г. Кирова поддерживает идею о необходимости сохранения элементов декора с признанных аварийными и подлежащими сносу зданий на территории г. Кирова и готова оказать содействие в ее реализации.

3. Отметить, что Общественная палата Кировской области поддерживает:

3.1. Инициативу Касанова А.С. о необходимости сохранения уникальных элементов декора старинных сооружений;

3.2. Инициативу министерства культуры Кировской области по проведению мероприятий по сохранению элементов декора объектов, не являющихся памятниками истории и культуры; составлению базы данных таких объектов и размещению ее на интернет-сайте министерства культуры Кировской области.

4. Рекомендовать министерству культуры Кировской области во взаимодействии с членом Общественной палаты Кировской области А.С. Касановым разработать памятку по передаче на государственное хранение элементов с признанных аварийными и подлежащими сносу зданий на территории Кировской области, не являющихся памятниками истории и культуры, для последующего ее размещения на сайте министерства культуры Кировской области и сайте Общественной палаты Кировской области.

 

3.       

Об обращении БФ «Земля Вятская».

1. Информацию принять к сведению.

2. Одобрить деятельность летней многопредметной школы на базе детского оздоровительного лагеря «Вишкиль».

4.       

Об оценке эффективности деятельности общественного совета при министерстве образования Кировской области.

1. Присвоить общественному совету при министерстве образования Кировской области 9 баллов по шкале критериев оценки эффективности деятельности общественных советов.

2. Признать эффективной деятельность в 2016 году общественного совета при министерстве образования Кировской области

3. Рекомендовать совету Общественной палаты утвердить результаты оценки эффективности деятельности общественного совета при министерстве образования Кировской области.

5.       

Об оценке эффективности деятельности общественного совета при министерстве культуры Кировской области.

1. Присвоить общественному совету при министерстве культуры Кировской области 5 баллов по шкале критериев оценки эффективности деятельности общественных советов.

2. Признать эффективной деятельность в 2016 году общественного совета при министерстве культуры Кировской области

3. Рекомендовать совету Общественной палаты утвердить результаты оценки эффективности деятельности общественного совета при министерстве культуры Кировской области.

6.       

О проекте положения об общественном совете при министерстве культуры Кировской области.

Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области согласовать проект положения об общественном совете при министерстве культуры Кировской области.

7.       

О проекте положения об общественном совете при министерстве образования Кировской области.

1. Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области
не согласовывать проект положения об общественном совете при министерстве образования Кировской области.

2. Рекомендовать министерству образования Кировской области в положении об общественном совете при министерстве образования Кировской области указать точное количество членов общественного совета.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна