• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи » Заседания » №16 от 11.10.2017

Комиссия по образованию, науке, культуре и делам молодежи

№16 от 11.10.2017

1

Об эффективности молодежной политики в Кировской области.

1. Информацию принять к сведению.

2. Одобрить положительные изменения в реализации государственной молодежной политики на территории Кировской области в условии ограниченности ресурсов, благодаря эффективной совместной деятельности органов управления и общественных организаций.

3. Отметить готовность Молодежного правительства Кировской области и Молодёжного Парламента при Законодательном Собрании Кировской области:

3.1. Информировать комиссию по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области об итогах своей деятельности, приглашать представителей комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области на свои заседания;

3.2. Принять участие в работе секций и рассмотреть возможность презентации реализованных проектов в рамках седьмого Гражданского форума Кировской области;

4. Рекомендовать Правительству Кировской области:

4.1. При формировании стратегии социально-экономического развития области до 2030 года рассмотреть возможность выделения отдельного блока работы с молодежью;

4.2. Сохранить грантовый фонд для поддержки молодежных проектов и программ;

4.3. Активизировать работу по взаимодействию с Молодежным правительством Кировской области и Молодежным Парламентом при Законодательном Собрании Кировской области.

5. Рекомендовать Молодежному Парламенту при Законодательном Собрании Кировской области рассмотреть возможность участия представителей комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области в рассмотрении вопроса о мерах поддержки молодых семей в жилищной сфере.

6. Рекомендовать организационному комитету по подготовке Гражданского форума – 2017 в рамках пленарного заседания запланировать выступление одного из активных участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который состоится с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи, по вопросу об итогах данного фестиваля.

7. Вопрос об эффективности молодежной политики в Кировской области держать на контроле комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.

2

Разное (об очередном заседании комиссии).

1. Членам комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области принять участие в работе секций седьмого Гражданского форума Кировской области, который пройдет с 23 по
25 ноября 2017 г.

2. Следующее заседание комиссии запланировать на декабрь 2017 г.


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна