• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » Выездное мероприятие от 01.02.2018

Заседания

Выездное мероприятие от 01.02.2018

Выездное мероприятия с целью решения вопроса по начислению ООО «Газпром теплоэнерго Киров» платы за отопление, которая достигает 12000 т.р./мес

Администрации пгт. Мурыгино:

1.                           Активизировать деятельность по проведению общих собраний собственников с целью разъяснения норм жилищного законодательства в части выбора ими способа управления многоквартирным домом.

2.                           Содействовать Центру общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области в проведении семинара по отоплению.

Центру общественного контроля в сфере ЖКХ:

1.         Организовать на базе администрации пгт. Мурыгино семинар по отоплению с целью разъяснения жителям птг. Мурыгино необходимости установки энегосберегающих устройств и установки общедомовых приборов учета с привлечением ООО «Газпром теплоэнерго Киров».

ООО «Газпром теплоэнерго Киров»:

1.                  Для информирования собственников разместить на платежных документах информацию о возможности рассрочки платежа, указанной в п. 72 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», а также о возможности получения в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

Министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства:

1.         Рассмотреть обоснованность утвержденных нормативов потребления тепловой энергии на отопление в малоэтажном жилье в связи с полученной от ООО «Газпром теплоэнерго Киров» информацией.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна