• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №26 16.03.2018 г.

Заседания

№26 16.03.2018 г.

1

О рассмотрении проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 193 Жилищного кодекса Российской Федерации».

1.         Поддержать концепцию проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 193 Жилищного кодекса Российской Федерации»

2.         Рекомендовать членам Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области с 19 по 23 марта направить в адрес аппарата Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области свои предложения по внесению изменений в вышеуказанный проект федерального закона.

2

О рассмотрении предложений по внесению изменений в Правила внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденные решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41.

1. Данный вопрос рассмотреть 21.03.2018 г. на очередном заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области с приглашением специалистов управления жилищно-коммунального хозяйства и управления благоустройства и транспорта администрации г. Кирова.

2. Рекомендовать Аппарату Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области:

-разослать членам и экспертам Центра общественного контроля в сфере ЖКХ ссылку на приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 апреля 2017 г. №711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов».

- подготовить к 21.03.2018 г. информацию о соответствии действующей редакции Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденных решением Кировской городской Думы от 27.08.2008 № 19/41 нормам приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 13 апреля 2017 г. №711/пр «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов».

3

О результатах рассмотрения рекомендаций Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области администрациями муниципальных образований и управляющими организациями по выявлению общедомового имущества, отчужденного у собственников многоквартирных домов.

1. Рекомендовать Улитину С.Н. и Семенищеву В.С. подготовить обращение в адрес администрации г. Кирова с рекомендацией о создании рабочей группы по вопросам контроля обеспечения имущественных прав собственников помещений многоквартирных домов.

4

Об итогах горячей линии «Чистый двор».

1. Принять информацию о неудовлетворительном состоянии придомовых территорий многоквартирных домов г. Кирова к сведению.

2. Рекомендовать управляющим компаниям г. Кирова направить в адрес Центра общественного контроля в сфере ЖКХ информацию о самом очищенном на их взгляд дворе дома, находящегося под их управлением.

5

Разное

1. Запустить с 19 по 23 марта горячую линию «Африка в квартире».


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна