• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Заседания » №32 от 30.08.2018

Заседания

№32 от 30.08.2018

1

О снижении ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении малоопасных ТКО. Контроль собственников за сбором и расходованием средств.

1.1. Сформировать в рамках комиссии «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» временную рабочую группу по вопросам платы за вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов в 2019 году и утвердить ее состав:

1.      Демина Т.В.

2.      Кученев И.О.

3.      Пушкарев В.В.

4.      Семенищев В.С.

5.      Ситчихин К.С.

6.      Улитин С.Н.

7.      Чеснокова Е.В.

1.2.   Поручить временной рабочей группе по вопросам платы за вывоз и захоронение ТКО направить в адрес Аппарата ЦОК список наиболее важных и актуальных вопросов по теме организации обращения с твердыми коммунальными отходами для их дальнейшего рассмотрения в рамках круглого стола по данной проблематике.

2

О подготовке к отопительному сезону 2018-2019 гг.

2.1.            Принять информацию Береснева С.А. к сведению

2.2.            Рекомендовать ПАО «Т Плюс» информировать население о графике опрессовок и иных перерывах в подаче горячего водоснабжения.

3

Об обращении ООО «Теплогенерирующая компания».

3.1. На основании информации предоставленной Воробьевым А.В. об отзыве заявления из суда, считать ситуацию, указанную в обращении, не актуальной.

3.2 В связи с тем, что проблема, указанная в обращении, является системной, комиссии «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» запланировать рассмотрение вопроса о применении распоряжение министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области №105-р «Об утверждении нормативов расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению» в рамках заседания Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

4

Об итогах «горячих линий».

4.2. Принять информацию Улитина С.Н. к сведению.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна