• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий » Заседания » № 4 от 10.03.2022

Комиссия по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий

№ 4 от 10.03.2022

1

О подорожании в 2021 и 2022 годах стоимости всех ресурсов, необходимых для сельскохозяйственного производства (минудобрений, топлива, запасных частей, тракторов, автомобилей и сельхозмашин и т.п) в сравнении с ростом себестоимости и выручки от товаропроизводителей Кировской области основных видов сельхозпродукции.

1. Обратиться в адрес Правительства Кировской области с просьбой:

- рассмотреть возможность временной отмены транспортного налога для сельхозтоваропроизводителей на период нестабильной ситуации, связанной с ростом цен на ресурсы, необходимые для сельскохозяйственного производства;

- приостановить действие соглашений о бюджетной эффективности с сельхозтоваропроизводителями.

2. Обратиться в министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области с просьбой запланировать совместно с комиссией по развитию АПК и сельских территорий Общественной палаты Кироской области обсуждение вопроса о восстановлении в Кировской области производства овощных культур (капуста, огурцы, и т.д.).


2

О мерах по отмене обязательных требований к сельскохозяйственным товаропроизводителям – расчёт санитарно- защитных зон около производственных объектов во исполнение постановления Правительства Российской Федерации № 222.

1. Принять информацию Огородова В.Г. к сведению.

2. Обратиться в Общественную палату Российской Федерации с просьбой инициировать рассмотрение вопроса совместно с заинтересованными органами власти о приостановлении действия нормы Постановления Правительства РФ от 03.03.2018 №222 «Об утверждении Правил установления санитарно-защитных зон и использования земельных участков, расположенных в границах санитарно-защитных зон», предусматривающей проведения расчета санитарно-защитных зон для всех объектов сельхозтоваропроизводителей.


3

О деятельности общественного совета при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области (обзор протоколов № 2, 3).


1. Принять информацию к сведению.

4

О деятельности общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области (обзор протокола № 5, плана работы на 2022 г).


1. Принять информацию к сведению.

5

Об оценке эффективности деятельности общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Перенести рассмотрение вопроса об эффективности деятельности общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. на следующее заседание комиссии.


6

Об оценке эффективности деятельности общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области.

1. Присвоить общественному совету при управлении ветеринарии Кировской области 28,5 баллов по шкале количественных критериев оценки эффективности деятельности общественных советов.

2. Признать эффективной деятельность в 2021 году общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области.

3. Рекомендовать совету Общественной палаты утвердить результаты оценки эффективности деятельности общественного совета при управлении ветеринарии Кировской области.


7

Об оценке эффективности деятельности общественного совета при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области.

1. Присвоить общественному совету при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области 25 баллов по шкале количественных критериев оценки эффективности деятельности общественных советов.

2. Признать эффективной деятельность в 2021 году общественного совета при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области.

3. Рекомендовать совету Общественной палаты утвердить результаты оценки эффективности деятельности общественного совета при государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Кировской области.



© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна