• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Комиссии » Комиссия по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре » Заседания » № 1 от 26.11.2021

Комиссия по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре

№ 1 от 26.11.2021

1. О заместителе председателя комиссии.





2. Об организации деятельности комиссии.








3. Об экспертах ОПКО.








4. О плане работы комиссии на 2022 год.








5. О дате и повестке очередного заседания комиссии.







6. Об обращении Асадчей А.

По 1-му вопросу:

1. Рекомендовать пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области избрать заместителями председателя комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре Общественной палаты Кировской области Семеновского Николая Владимировича и Канаш Юлию Александровну.

По 2-му вопросу:

1. Назначить днем заседания комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре Общественной палаты Кировской области четвертую среду месяца в 15.00 ч.

2. Рекомендовать членам комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре Общественной палаты Кировской области направлять в Аппарат предложения по дополнительным направлениям деятельности комиссии в ходе работы комиссии (при наличии).

3. Рекомендовать пленарному заседанию Общественной палаты Кировской области утвердить следующие направления деятельности комиссии:

- вопросы семьи, в т.ч. изучение демографических вопросов; выработка и поддержка инициатив по реализации региональных программ поддержки семьи; содействие в укреплении института семьи и семейных ценностей;

- вопросы социальной поддержки всех слоев населения, в т.ч. участие в проектах различных общественных объединений, направленных на поддержку социально незащищенных групп населения;

- вопросы развития трудовых отношений, социального партнерства, охраны труда, взаимодействия с профсоюзными организациями региона;

- вопросы здравоохранения, в т.ч. изучение, обобщение и подготовка рекомендаций по наиболее актуальным вопросам в сфере здравоохранения;

- вопросы здорового образа жизни, в т.ч. формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни;

- вопросы физической культуры, спорта, в т.ч. участие в развитии доступности массового спорта;

- участие в отдельных программах, посвященных проблемам здоровья населения, в таких как антиалкогольная и антитабачная компании и др.

- вопросы развития организации отдыха и оздоровления детей и населения на территории Кировской области.

По 3-му вопросу:

1. Рекомендовать совету Общественной палаты Кировской области включить в состав экспертов Общественной палаты Кировской области: Даровских Веру Александровну, Мамаева Дмитрия Анатольевича.

По 4-му вопросу:

1. Рекомендовать членам комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре направить предложения в план работы комиссии на 2022 год в Аппарат Общественной палаты Кировской области до 10 декабря 2021 года.

По 5-му вопросу:

1. Запланировать проведение заседания комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре 22.12.2021 г. в 15.00 ч.

2. Рекомендовать членам комиссии по социальному развитию, здравоохранению и физической культуре направить предложения в повестку заседания комиссии в Аппарат Общественной палаты Кировской области.

По 6-му вопросу:

1. Направить обращение Асадчей А. в отделение Пенсионного Фонда России по Кировской области и в министерство социального развития Кировской области для рассмотрения и предоставления информации о возможных решениях ситуации, указанной в обращении.


© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна