По 1-му вопросу:
1. Рекомендовать министерству охраны окружающей среды Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве охраны окружающей среды Кировской области следующих кандидатов из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:
1.1. Воробьев Андрей Васильевич – директор АНО «ЖКХ Эксперт».
1.2. Садакова Надежда Сергеевна – менеджер ООО «Максимал».
1.3. Береснева Лариса Николаевна – доцент кафедры педагогики ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет».
1.4. Штин Александр Викторович – главный аналитик комплекса по транспортированию отходов АО «Куприт».
1.5. Гордин Андрей Андреевич – заместитель директора по социальным вопросам ООО «Кировский биохимический завод».
1.6. Едигарев Сергей Павлович – главный инжерер ОАО «Производственный холдинг «Здрава».
1.7. Пересторонин Виталий Павлович – директор филиала ЦЛАТИ по Кировской области.
1.8. Перминов Леонид Иванович – вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты.
2. Рекомендовать министерству охраны окружающей среды Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве охраны окружающей среды Кировской области следующих кандидатов из числа представителей Общественной палаты Кировской области:
2.1. Ашихмина Тамара Яковлевна, член Общественной палаты Кировской области
2.2. Гнетковская Александра Александровна ведущий специалист по экологической безопасности АО «Кировское машиностроительное предприятие»,
2.3. Кекина Светлана Владимировна, координатор проекта 30 Скверов,
2.4. Крутиков Сергей Александрович, член Общественной палаты Кировской области,
2.5. Лещенко Алексей Александрович, начальник лаборатории охраны окружающей среды ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк».
2.6. Окулов Константин Юрьевич, председатель совета Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийского общества охраны природы"
2.7. Скурихина Анастасия Михайловна , эко-активист, руководитель проектов «Вятка без мусора» и «Эко-соседи»
2.8. Тимонов Александр Степанович, инженер НИЛ биомониторинга Вятского государственного университета и Института биологии Коми НЦ УрО РАН.
По 2-му вопросу:
1. Рекомендовать министерству информационных технологий и связи Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Кировской области следующих кандидатов из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:
1.1. Анисимова Светлана Сергеевна – председатель Кировской областной организации Общественная организация Профсоюза работников связи России.
1.2. Барамзина Юлия Владимировна – координатор проектов Фонда ФОРОТЕХ.
1.3. Женихов Алексей Борисович – директор Кировского регионального отделения (РО) Уральского филиала ПАО «МегаФон».
1.4. Ямбарышев Леонид Григорьевич – председатель Кировской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.
2. Рекомендовать министерству информационных технологий и связи Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Кировской области следующих кандидатов из числа представителей Общественной палаты Кировской области:
2.1. Колесникова Ольга Сергеевна, член Общественной палаты Кировской области,
2.2. Сараев Алексей Сергеевич, директор ООО «Компания «ТрэйдСофт»,
2.3. Асяев Алексей Александрович, директор ООО «АТДТ»,
2.4. Городилов Сергей Викторович, руководитель отдела информационной безопасности группы компаний Аспект СПб.
По 3-му вопросу:
1. Рекомендовать министерству промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области следующих кандидатов из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:
1.1. Басманов Юрий Вениаминович, директор ООО «ЗАКОН И ПОРЯДОК».
2. Рекомендовать министерству промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области включить в состав общественного совета при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области следующих кандидатов из числа представителей Общественной палаты Кировской области:
2.1. Долгоаршинных Юлия Владимировна, индивидуальный предприниматель.
По 4-ому вопросу:
1. Рекомендовать государственной инспекции строительного надзора Кировской области включить в состав общественного совета при государственной инспекции строительного надзора Кировской области следующих кандидатов из числа представителей некоммерческих организаций, представляющих референтные группы:
1.1. Горева Андрея Анатольевича, директора по строительству АО «Кировский ССК» (выдвинут Ассоциацией «Союз строителей Кировской области).
1.2. Копанева Андрея Александровича, директора ООО «Вятпроектсервис» (выдвинут Вятской торгово-промышленной палатой).
2. Рекомендовать государственной инспекции строительного надзора Кировской области включить в состав общественного совета при государственной инспекции строительного надзора Кировской области следующих кандидатов из числа представителей Общественной палаты Кировской области:
2.1. Поспелов Егор Андреевич, исполнительный директор Кировского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»,
2.2. Булдаков Александр Владимирович, член правления НП «Союз строителей Кировской области», директор ООО «Грей-Строй».
По 5-ому вопросу:
Шедько Н.И. проинформировала членов совета о том что:
В Общественную палату Кировской области поступило ходатайство Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем» о награждении почетной грамотой Общественной палаты:
1. Головковой Ирины Вадимовны, заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и
2. Мусихина Олега Ивановича, директора ООО «СПХ Елгань» Унинского района Кировской области.
3. Шедько Н.И. предложила наградить почетной грамотой Общественной палаты Кировской области:
4. Лабазанова Заибека Гаджиевича, члена Общественной палаты Кировской области.
По 6-ому вопросу:
Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на август 2021 года.
По 7-ому вопросу:
Утвердить в качестве общественных наблюдателей от Общественной палаты Кировской области для осуществления наблюдения за процедурой выборов главы Зашижемского сельского поселения Советского района Кировской области 1 августа 2021 года следующие кандидатуры:
1. Багина Надежда Сергеевна (участковая избирательная комиссия № 968, с. Зашижемье, Советский район, Кировская область).
2. Целищева Лидия Михайловна (участковая избирательная комиссия № 968, с. Зашижемье, Советский район, Кировская область).
3. Бусыгина Лариса Ивановна (участковая избирательная комиссия № 969, д. Кожа, Советский район, Кировская область).
4. Бакулина Надежда Николаевна (участковая избирательная комиссия № 969, д. Кожа, Советский район, Кировская область).
5. Распопина Нина Аркадьевна (участковая избирательная комиссия № 982, с. Прозорово, Советский район, Кировская область).
6. Панова Ирина Евдокимовна (участковая избирательная комиссия № 982, с. Прозорово, Советский район, Кировская область).
7. Киселёва Юлия Андреевна (участковая избирательная комиссия № 983, с. Суводь, Советский район, Кировская область).
8. Мальцева Людмила Петровна (участковая избирательная комиссия № 983, с. Суводь, Советский район, Кировская область).
|