• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » Решение пленарного заседания №5

Решение пленарного заседания №5

18.06.2019

5П-1

О ситуации с тарифами на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области.

 

1. Принять информацию руководителя Региональной службы по тарифам Кировской области Михайлова М.В. и руководителя региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области Общественной палаты Кировской области (далее – региональная группа общественного контроля) Сметанина Е.В. к сведению.

2. Отметить, что поднимаемые региональной группой общественного контроля вопросы роста тарифов, несоблюдения нормативно-правовых актов при формировании тарифов не всегда находят своевременную оценку в заинтересованных министерствах и ведомствах Кировской области и зачастую не влекут за собой принятия необходимых мер по совершенствованию тарифного регулирования.

3. Рекомендовать региональной группе общественного контроля конкретизировать предложения по подготовке соответствующих обращений в адрес Губернатора Кировской области и Председателя Правительства Кировской области.

4. Рекомендовать Общественной палате Кировской области практиковать проведение совместных заседаний региональной группы общественного контроля с профильными комиссиями по обсуждению отраслевых тарифов на соответствующие услуги (комиссия по экологии и природопользованию, комиссия по развитию экономики и инфраструктуры, Центр общественного контроля в сфере ЖКХ).

5. Рекомендовать Общественной палате Кировской области наладить тесное взаимодействие региональной группы общественного контроля с общественными советами при региональной службе по тарифам Кировской области, при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, при региональном операторе по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Кировской области АО «Куприт».

6. Рекомендовать Общественной палате Кировской области рассмотреть вопрос о мерах по снижению потерь в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

7. Поручить региональной группе общественного контроля совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палаты Кировской области рассмотреть вопрос об установлении тарифа на водоснабжение в г. Кирове.

8. Рекомендовать Законодательному Собранию Кировской области рассмотреть вопрос законодательного закрепления передачи сетей жилищно-коммунального хозяйства в ведение муниципальных районов с целью обеспечения конечного потребителя набором необходимых коммунальных услуги.

5П-2

О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона области «О признании утратившими силу отдельных законов Кировской области «Об Общественной палате Кировской области».

Внести в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проект закона области «О внесении изменения в статью 1 Закона Кировской области «Об общественном контроле в Кировской области» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Кировской области» с учетом предложений Законодательного Собрания Кировской области и Прокуратуры Кировской области.

5П-3

Об утверждении Регламента Общественной палаты Кировской области

в новой редакции.

Утвердить Регламент Общественной палаты Кировской области в новой редакции.

5П-4

О прекращении полномочий члена Общественной палаты Кировской области Медведевой С.В.

Прекратить полномочия члена Общественной палаты Кировской области Медведевой Светланы Владиславовны на основании пункта 2 части 1 статьи 10 Закона Кировской области от 10.04.2017 № 60-ЗО «Об Общественной палате Кировской области».

5П-5

О взаимодействии Общественной палаты Кировской области

с общественными советами при органах исполнительной власти Кировской области.

Информацию Береснева Р.А. о взаимодействии Общественной палаты Кировской области с общественными советами при органах исполнительной власти Кировской области принять к сведению.

5П-6

Об утверждении рабочей группы по реализации региональных программ исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204

«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

1. Утвердить рабочую группу по реализации региональных программ исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

2. Поручить совету Общественной палаты сформировать состав рабочей группы.

5П-7

О подготовке к Гражданскому форуму Кировской области – 2019.

Информацию о подготовке к Гражданскому форуму Кировской области – 2019 принять к сведению.

5П-8

О подготовке к 10-летию Общественной палаты Кировской области.

Информацию о подготовке к 10-летию Общественной палаты Кировской области принять к сведению.

5П-9

Информация председателя Общественной палаты о проделанной работе

Информацию председателя Общественной палаты Н.И. Шедько о проделанной работе принять к сведению.

5П-10

О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

Информацию о взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации принять к сведению.




Вернуться в список решений

Поздравляем с Днем рождения
Махнева Ксения Юрьевна

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна