• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » №17 от 28.02.2017

№17 от 28.02.2017

28.02.2017

17С-1

Об утверждении решения комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области об избрании председателя комиссии

Утвердить решение комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Кировской области об избрании председателем комиссии КАТАЕВОЙ Натальи Алексеевны.

17С-2

Об утверждении даты, времени и проекта повестки пленарного заседания Общественной палаты Кировской области

1. Назначить очередное пленарное заседание Общественной палаты Кировской области на 16 марта 2017 года в 14.00. Место проведения: г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб.217.

2. Утвердить следующий проект повестки очередного пленарного заседания:

2.1. О механизмах учета общественного мнения при решении экологических вопросов на территории Кировской области.

2.2. Час с министром.

2.3. О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Кировской области от 04.09.2009 № 375-ЗО «Об Общественной палате Кировской области»

2.4. О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

2.5. О рейтинге активности членов Общественной палаты Кировской области.

2.6. Об избрании в состав Общественной палаты Российской Федерации представителя Общественной палаты Кировской области.

2.7. Информация секретаря Общественной палаты о проделанной работе.

2.8. О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

2.9. О деятельности комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю Общественной палаты Кировской области.

17С-3

О кандидатурах для включения в бюллетень для тайного альтернативного голосования в целях избрания в состав Общественной палаты Российской Федерации представителя Общественной палаты Кировской области

Включить в бюллетень для тайного альтернативного голосования в целях избрания в состав Общественной палаты Российской Федерации представителя Общественной палаты Кировской области следующие кандидатуры:

1. ГУСЕЙНОВ Элунур Шамистан оглы

2. УСЕНКО Андрей Леонидович

17С-4

О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Кировской области от 04.09.2009 № 375-ЗО «Об Общественной палате Кировской области».

1. Внести на рассмотрение пленарного заседания Общественной палаты Кировской области проект закона Кировской области «О внесении изменений и дополнений в Закон Кировской области от 04.09.2009 № 375-ЗО «Об Общественной палате Кировской области» для принятия решения о внесении вышеуказанного законопроекта в Законодательное Собрание Кировской области в порядке законодательной инициативы.

2. В порядке подготовки к рассмотрению на пленарном заседании вышеуказанного законопроекта направить его для дачи заключения в прокуратуру Кировской области, министерство юстиции Российской Федерации по Кировской области и правовое управление Законодательного Собрания Кировской области.

17С-5

О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

1. Внести на рассмотрение пленарного заседания Общественной палаты Кировской области проект закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области» для принятия решения о внесении вышеуказанного законопроекта в Законодательное Собрание Кировской области в порядке законодательной инициативы.

2. В порядке подготовки к рассмотрению на пленарном заседании вышеуказанного законопроекта направить его для дачи заключения в прокуратуру Кировской области, министерство юстиции Российской Федерации по Кировской области и правовое управление Законодательного Собрания Кировской области.

17С-6

О подписании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной палатой Кировской области и Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России

Поручить подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Общественной палатой Кировской области и Кировским региональным отделением Общероссийской общественной организации Ассоциация юристов России от имени Общественной палаты Кировской области Усенко Андрею Леонидовичу.

17С-7

О мероприятиях, проводимых в марте 2017 года совместно с Общественной палатой Российской Федерации

Информацию принять к сведению.

17С-8

О деятельности региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом и организацией дорожного движения

1. Продлить срок действия региональной группы общественного контроля до 31.03.2017.

2. Рассмотреть на очередном заседании совета Общественной палаты итоги деятельности региональной группы общественного контроля за содержанием, ремонтом и организацией дорожного движения за февраль 2017г.

17С-9

Об утверждении состава, руководителя, направлений деятельности и объектов контроля региональной группы общественного контроля за ходом капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году

Отложить начало деятельности региональной группы общественного контроля за ходом капитального ремонта многоквартирных домов в 2017 году на 3 месяца. На этот период рассмотрение вопросов связанных с капитальным ремонтом многоквартирных домов поручить профильной комиссии Общественной палаты Кировской области «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ».

17С-10

О согласовании состава Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС

1. Согласовать персональный состав Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС.

2. В письме УФАС отметить, что Шлемензон Ю.Л. не является членом Общественной палаты Кировской области.

17С-11

О согласовании изменения состава Общественного совета при Кировстате.

Согласовать кандидатуру Стешакова Олега Владимировича в состав Общественного совета при Кировстате.

17С-12

О включении Ситчихина К.С. в состав комиссии министерства строительства и ЖКХ Кировской области по рассмотрению заявлений граждан о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены либо в отказе во включении в реестр в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.08.2013 г. № 403.

Рекомендовать министерству строительства и ЖКХ Кировской области включить Ситчихина Константина Сергеевича в состав комиссии по рассмотрению заявлений граждан о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены либо в отказе во включении в реестр в соответствии с приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 20.08.2013 г. № 403.

17С-13

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на март 2017 года

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на март 2017 года с учетом предложенных изменений.

17С-14.1

О формировании полного состава Общественной палаты Кировской области 3го созыва.

Информацию принять к сведению

17С-14.2

О письме в адрес министерства образования Кировской области о проблемах муниципальных общеобразовательных учебных заведений в муниципальных образованиях Кировской области.

1. Информацию принять к сведению.

2. Вернуть письмо на доработку в комиссию по взаимодействию с органами власти и общественному контролю для доработки с предложением избегать неконкретных рекомендаций в адрес органов власти, а также проанализировать верность адресата.

17С-14.3

Об обращении Тихонова В.А. и Сайфуллина Г.П.

Рекомендовать Тихонова В.А. и Сайфуллина Г.П. для участия в конкурсе на возможность пройти обучение на бесплатной основе по образовательному курсу «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами».

17С-14.4

О решении комиссии по взаимодействию с органами власти и общественному контролю о проекте «Гражданский светофор».

1. Направить информацию о проекте «Гражданский светофор» членам Общественной палаты для возможных предложений.

2. Вернуть вопрос в комиссию по взаимодействию с органами власти и общественному контролю для более детальной проработки и выработки конкретных предложений по использованию (не использованию) проекта «Гражданский светофор», либо его элементов в деятельности Общественной палаты Кировской области по оценке эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна