• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » № 27 от 31.01.2018

№ 27 от 31.01.2018

31.01.2018

27С-1

Подписание соглашений между Общественной палатой Кировской области и Кировским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России»

Поручить секретарю Общественной палаты Кировской области Галицких А.А. подписать соглашение от имени Общественной палаты Кировской области.

 

27С-2

О начале подготовки к Гражданскому Форуму 2018 (предварительное обсуждение центральной темы)

1. Утвердить центральную тему Гражданского форума 2018 – «Волонтерство».

2. Предусмотреть участие в Гражданском форуме организаций грантополучателей с презентациями своих проектов и их предварительных результатов.

27С-3

О рекомендациях в адрес органов власти и некоммерческих организаций Кировской области по реализации государственной политики в сфере поддержки НКО.

1. Включить в опросный лист заочного голосования членов Общественной палаты Кировской области следующие рекомендации по реализации государственной политики в сфере поддержки НКО:

Правительству Кировской области:

- рассмотреть вопрос о создании ресурсного центра поддержки НКО;

- рассмотреть вопрос о создании ресурсного центра по развитию добровольчества.

- рассмотреть возможность возобновления проведения конкурсных отборов социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из областного бюджета (конкурс региональных грантов);

- рассмотреть вопрос о создании координационного совета по вопросам государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций либо о расширении полномочий уже существующего Координационного совета по вопросам обеспечения поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению Кировской области;

- рассмотреть возможность предоставления льготных займов субъектам малого и среднего предпринимательства, оказывающих социально значимые услуги;

- расширить направления, на которые предоставляются субсидии за счет средств областного бюджета частным дошкольным образовательным организациям в Кировской области;

- сформировать прозрачный порядок расчета субсидий, предоставляемых частным дошкольным образовательным организациям за счет средств областного бюджета.

Законодательному Собранию Кировской области

- выступить с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ о внесении изменений в Федеральный закон «___» об исключении из перечня организаций, подлежащих обязательному аудиту, благотворительных фондов в случае незначительного объема целевых поступлений в отчетном периоде. Установление данного ценового критерия позволит исключить практику, когда общественные организации (в организационно-правовой форме фонда) вынуждены проводить процедуру обязательного аудита, стоимость которого сопоставима с объемом привлеченного целевого финансирования (пожертвований, взносов) за отчетный период.

Администрации г. Кирова

- рассмотреть возможность предоставления в безвозмездное пользование из муниципальной казны помещения Кировскому областному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», по возможности, в одном из зданий администраций районов г. Кирова (Ленинского, Первомайского, Октябрьского) или муниципальных учреждений соответствующего профиля.

2. Провести заочное голосование членов Общественной палаты Кировской области по утверждению вышеуказанных рекомендаций в срок до 10 февраля 2018 года.

27С-4

О включении в повестку пленарного заседания вопроса о внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

1. Не включать в повестку пленарного заседания вопрос о внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона Кировской области «О внесении поправки в ч. 3 ст. 4 Закона Кировской области от 02.07.2013 г. № 298-ЗО «О реализации отдельных положений Жилищного кодекса Российской Федерации в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Кировской области».

2. Вернуть законопроект на доработку рабочей группе по разработке соответствующего законопроекта с целью более качественной проработки финансово-экономического обоснования законопроекта.

27С-5

О поддержке кандидатуры председателя Общественный палаты Республики Башкортостан Панчихиной О.Ю. для избрания в состав президиума Совета от общественных палат Приволжского федерального округа либо предложении иной кандидатуры.

1. Воздержаться от поддержки кандидатуры председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Панчихиной О.Ю. для избрания в состав президиума Совета от общественных палат Приволжского федерального округа в связи с несогласием с порядком формирования президиума Совета.

2. Не выдвигать иные кандидатуры для включения в состав президиума Совета от общественных палат Приволжского федерального округа.

3. Предложения по порядку формирования президиума Совета обсудить на встрече с секретарем Общественной палаты Российской Федерации Фадеевым В.А. в рамках его визита в Кировскую область в феврале 2018 года.

27С-6

Об итогах работы региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

1. Утвердить акт общественной проверки, подготовленный региональной группой общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения, и направить в адрес муниципальных образований Кировской области, Дорожного комитета Кировской области, МКУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова», министерство транспорта Кировской области, УМВД России по Кировской области, прокуратуру Кировской области, администрацию города Кирова.

2. Разместить акт общественной проверки на сайте Общественной палаты Кировской области.

3. Прекратить деятельность региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения в 2017 году.

27С-7

О создании региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения в 2018 году.

1. Создать региональную группу общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения в 2018 году.

2. Утвердить количественный состав региональной группы общественного контроля не более 15 человек.

3. Утвердить форму проведения Общественного контроля – общественная проверка.

4. В срок до 10 февраля 2018 года участникам заседания, членам Общественной палаты, общественным активистам предложить кандидатуры в состав группы общественного контроля.

5. Провести заочное голосование членов совета Общественной палаты Кировской области по утверждению состава региональной группы общественного контроля.

6. Руководителя, направления деятельности региональной группы общественного контроля, порядок работы региональной группы общественного контроля принять и утвердить на очередном заседании совета Общественной палаты Кировской области, на основании предложений сформированных  региональной группой общественного контроля.

 

27С-8

О создании региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области и утверждении ее руководителя и состава.

1. Создать региональную группу общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

2. Утвердить форму проведения Общественного контроля – общественная проверка.

3. Утвердить следующие направления работы группы:

- анализ существующих тарифов и факторов их снижения;

- проведение общественной проверки деятельности администрации города Кирова и подведомственных ей организаций в сфере ЖКХ по контролю:

•   в сфере аренды и использования объектов муниципального имущества в сфере ЖКХ и благоустройства;

•   использования и работы ОДПУ;

•   наличия и погашения задолженности МО "Город Киров" перед РСО;

•   состояния объектов муниципального имущества в сфере ЖКХ и благоустройства.

4. Утвердить количественный состав региональной группы общественного контроля не более 15 человек.

5. Утвердить следующий состав группы:

1. Жуйков Владимир Викторович, член Общественной палаты Кировской области.

2. Помаскин Алексей Михайлович, член Общественной палаты Кировской области;

3. Сметанин Евгений Васильевич, член Общественной палаты Кировской области;

4. Брамм Виталий Викторович;

5. Воробьев Андрей Васильевич, эксперт в сфере ЖКХ ОПКО, Руководитель Автономной некоммерческой организации по оказанию экспертных услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства

6. Фесан Сергей Владимирович, начальник инспекторского отдела по контролю за коммунальными услугами Государственной жилищной инспекции Кировской области;

7. Холкин Олег Михайлович; эксперт в области экономики и права.

8. Шишанов Александр Иванович, член экспертного совета РСТ;

9. Шлемензон Юрий Львович, депутат Кировской городской Думы;

10.  Семенищев Валерий Сергеевич, Председатель совета МКД Ленина, д. 20

11.  Заместитель председателя правления КРО ВООИ «ВОГ»;

12.  представитель ВятГУ (по представлению ВятГУ);

13.  представитель УФАС (по представлению УФАС);

14.  представитель ЦСМ (по представлению ЦСМ).

6. Утвердить руководителем региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги Сметанина Евгения Васильевича, члена Общественной палаты Кировской области.

7. Утвердить следующие объекты общественного контроля:

- Региональная служба по тарифам Кировской области;

- министерство энергетики и ЖКХ Кировской области;

- администрация МО "Город Киров";

- организации в сфере ЖКХ, подведомственные администрации города Кирова;

8. Установить этапы общественной проверки:

1 этап: Сбор данных и проведение анализа.

2 этап: Выработка предложений по обоснованному снижению тарифа.

3 этап: Проведение общественных слушаний по 1 и 2 этапам

4 этап: Формирование предложений в органы власти по эффективному управлению тарифами.

27С-9

Об утверждении регионального куратора федерального проекта «#Чтонетак» на территории Кировской области.

Утвердить Усенко Андрея Леонидовича региональным куратором федерального проекта «#Чтонетак» на территории Кировской области.

27С-10

О согласовании положения об общественном совете при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

Согласовать положение об общественном совете при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области

27С-11

О включении в состав общественного совета при министерстве финансов Кировской области Барминой Е.А.

1. Не согласовывать включение Барминой Е.А. в состав общественного совета при министерстве финансов Кировской области.

2. Рекомендовать министерству финансов Кировской области, при потребности скорректировать состав общественного совета, провести процедуру формирования общественного совета при министерстве финансов Кировской области в соответствии  с Законом Кировской области от 11.11.2016 №8-ЗО «Об общественном контроле в Кировской области», статьей 14 которого урегулирован порядок формирования и деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области.

 

27С-12

Об обращении РОО «Россия – Латвия»

Поддержать инициативу РОО «Россия – Латвия» по установлению памятной информационной доски редакции латвийской газеты «Циня» на здании музыкальной школы №1 по адресу город Киров, ул. Спасская, д.34.

27С-13

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на февраль 2018 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на февраль 2018 года с учетом предложенных изменений.

 

27С-14

Разное.

27С-14.1 О предложении комиссии по вопросам экономики запланировать рассмотрение вопроса об организации дошкольного образования в г. Кирове в рамках ближайшего пленарного заседания Общественной палаты Кировской области.

 

27С-14.2 О предложении комиссии по вопросам экономики запланировать рассмотрение вопроса об организации дошкольного образования в г. Кирове в рамках ближайшего пленарного заседания Общественной палаты Кировской области.

Включить в повестку ближайшего пленарного заседания рассмотрение вопроса об организации дошкольного образования в г. Кирове.

 

1. Направить предложение о выдвижении кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками Кировской области для осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Кировской области членам Общественной палаты Кировской области в срок до 10 февраля 2018г.

2. Провести заочное голосование членов совета по утверждению кандидатуры в состав комиссии по рассмотрению проектов технических заданий, разработанных заказчиками Кировской области для осуществления закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд Кировской области.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна