• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » №15 от 27.06.2019

№15 от 27.06.2019

27.06.2019

15С-1

Информация об общественно-значимых темах, обсуждаемых в рамках работы Общественной палаты (отв. Береснев Р.А.)

1. Информацию принять к сведению.

2. Запросить в Правительстве области информацию о решении вопроса социального компенсирования для жителей Мирнинского городского поселения, о плане обеспечения экологической безопасности.

3. Поддержать решение комиссии по экологии и природопользованию по вопросам о производственно-техническом комплексе по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов опасности «Марадыковский» и о многочисленных жалобах жителей г. Кирова на неприятные запахи и мерах, принимаемых и предлагаемых по решению данной проблемы:

- рекомендовать Правительству Кировской области создать межведомственную комиссию по контролю за ходом проведения инженерно-экологических изысканий, прохождением процедуры экологической экспертизы, оценкой воздействия на окружающую среду, проведением общественных слушаний и подготовкой документации по проекту создания производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности «Марадыковский» с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Западно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, представителей Общественной палаты Кировской области и местного населения.

- провести круглый стол с приглашением специалистов ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО», членов общественного совета министерства охраны окружающей среды Кировской области, представителей муниципалитетов, СМИ с целью обсуждения технического задания, проведения инженерно-экологических изысканий, запланированных на 2019 год, получения информации по планам строительства производственно-технического комплекса, решения вопросов по обеспечению экологической безопасности.

- В случае непринятия со стороны руководства ООО «Кировский биохимический завод» и ООО «ДИОН» оперативных мер по снижению социальной напряжённости в г. Кирове, по реконструкции очистных сооружений в 2019 г., обратиться в прокуратуру Кировской области с рекомендацией обращения в судебные органы с заявлением о приостановлении и (или) прекращении деятельности предприятия или переносе его производственной деятельности за пределы г. Кирова.

15С-2

О формировании состава рабочей группы по реализации региональных программ исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и утверждении ее руководителя.

1. Включить в состав рабочей группы по реализации региональных программ исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» членов совета Общественной палаты Кировской области.

2. Утвердить руководителем рабочей группы Носкова Эдуарда Алексеевича, заместителя председателя Общественной палаты Кировской области.

3. Информировать о проведении заседаний рабочей группы всех кандидатов, подавших заявления о включении в состав рабочей группы.

15С-3

О подготовке 10-летия Общественной палаты Кировской области (отчеты ответственных).

1. Информацию принять к сведению.

2. Обратиться к Занько С.В. с просьбой подготовить концепцию организации «Сквера общественников».

15С-4

О сайте Общественной палаты Кировской области.

1. Отметить необходимость разработки нового сайта Общественной палаты Кировской области, адаптированного для мобильных устройств.

2. Поручить Аппарату Общественной палаты (Зингер Н.А.) подготовить техническое задание по разработке страниц сайта: Общественной палаты, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ и заключить контракт на разработку сайта.

15С-5

О согласовании проекта Положения об общественном совете при государственной жилищной инспекции Кировской области.

Согласовать проект Положения об общественном совете при государственной жилищной инспекции Кировской области.

15С-6

О согласовании проекта Положения об общественном совете при министерстве охраны окружающей среды.

Согласовать проект Положения об общественном совете при министерстве охраны окружающей среды.

15С-7

О формировании состава общественного совета при Кировском УФАС.

Рекомендовать Кировскому УФАС включить в состав Общественного совета следующие кандидатуры:

1. Виноградов Антон Владимирович – индивидуальный предприниматель, член Совета Кировского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» (Выдвинут КРОО ОО «Опора России»).

2. Гальцов Михаил Владимирович – вице-президент, начальник Управления развития бизнеса Союз «Вятская торгово-промышленная палата» (Выдвинут Союзом «Вятская торгово-промышленная палата»).

3. Коршунов Николай Павлович – технический директор ООО «Вятка-Росс» (выдвинут Ассоциацией защиты прав малого и среднего бизнеса г. Кирова).

4. Семенищев Валерий Сергеевич – председатель совета МКД, руководитель объединения старших по домам г. Кирова (Выдвинут Кировской региональной общественной организацией «Жилищно-коммунальный контроль»).

15С-8

О доформировании состава общественного совета при министерстве строительства Кировской области.

Рекомендовать министерству строительства Кировской области включить в состав Общественного совета:

Копанева Юрия Александровича – директора ООО «СМУ-5».

15С-9

О поддержке кандидатуры Рыболовлевой Ю.Ф. на награждение почетным знаком Кировской области «За милосердие и благотворительность».

Направить Губернатору Кировской области письмо о поддержке кандидатуры Рыболовлевой Ю.Ф. на награждение почетным знаком Кировской области «За милосердие и благотворительность».

15С-10

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на июль 2019 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на июль 2019 года с учетом предложенных изменений.

15С-11.1

О прямой линии Губернатора Кировской области И.В. Васильева

Информацию принять к сведению.

 

 

 




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна