• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » №34 от 27.02.2020

№34 от 27.02.2020

27.02.2020 15:22:00

34С-1

Информация об общественно-значимых темах, обсуждаемых в рамках работы Общественной палаты.

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Направить в УФАС России письмо о сложившейся ситуации с исполнением РСТ Кировской области представления от 27 июля 2019 года о нарушениях в установлении тарифа на обращение с ТКО.

2.1. Информацию принять к сведению.

2.2. Создать временную рабочую группу по разработке проекта закона «О внесении изменения в статью 3 Закона Кировской области от 06.11.2012 № 215-ЗО «О реализации на территории Кировской области отдельных положений Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

34С-2

О назначении очередного пленарного заседания Общественной палаты Кировской области и формировании проекта повестки Пленарного заседания.

1. Назначить очередное пленарное заседание Общественной палаты Кировской области на 17 марта 2020 года в 14.00. Место проведения: г. Киров, yл. Дерендяева,

д. 23, каб. 217.

2. Утвердить следующую повестку очередного пленарного заседания:

1. О социальном партнерстве (отв. Береснев Р.А.).

2. О подготовке к празднованию 650-летия города Кирова.

3. О внесении в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Кировской области проекта закона области «О внесении изменения в статью 3 Закона Кировской области от 06.11.2012 № 215-ЗО «О реализации на территории Кировской области отдельных положений Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

4.         Об утверждении рабочей группы по соблюдению избирательных прав граждан Общественной палаты Кировской области.

5. Информация председателя Общественной палаты о проделанной работе.

6. О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

7. Об опыте работы в составе общественного совета при министерстве промышленности и торговли Российской Федерации (докладчик Усенко А.Л.)

8. Об избрании представителя Общественной палаты Кировской области в Общественную палату Российской Федерации.

3. Рекомендовать Общественной палате Кировской области включить в план работы вопрос «О распределении национальных проектов, реализуемых в Кировской области» для рассмотрения профильными комиссиями Общественной палаты Кировской области.

34С-3

О руководителе временной рабочей группы по подготовке ежегодного доклада о состоянии гражданского общества за 2019 год.

Утвердить Шедько Наталью Ивановну руководителем временной рабочей группы по подготовке ежегодного доклада о состоянии гражданского общества

за 2019 год.

34С-4

О структуре ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества в Кировской области за 2019 год».

Перенести рассмотрение вопроса на заседание временной рабочей группы по подготовке ежегодного доклада о состоянии Гражданского общества в Кировской области за 2019 год.

34С-5

Об утверждении руководителя и составе региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.

5.1. Утвердить руководителем региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области Ситчихина Константина Сергеевича.

5.2. Включить в состав региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области следующих кандидатов:

1. Косарева Александра Владимировича

2. Новрузова Теймура Агагардашевича

3. Саламатова Льва Эдуардовича

34С-6

О включении в состав экспертов в сфере экономики Общественной палаты Кировской области Садакова В.В.

Перенести рассмотрение вопроса на заседание совета Общественной палаты Кировской области в марте 2020 года.

34С-7

О региональной группе общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области.

1. Переименовать региональную группу общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Кировской области в региональную группу общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области.

2. Поручить региональной группе общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области рассмотреть на очередном заседании вопрос «О направлениях работы региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области».

3. Вопрос «О направлениях работы региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области» вынести на очередное заседание совета Общественной палаты Кировской области в марте 2020 года.

34С-8

О рассмотрении Положения о порядке проведения общественного обсуждения в субъекте Российской Федерации предложений о присвоении отдельным географическим объектам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством.

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать комиссии по общественному контролю, экспертизе, этике и регламенту Общественной палаты Кировской области подготовить Положение Общественной палаты Кировской области «О конкурсе по выбору имен выдающихся соотечественников для присвоения отдельным географическим объектам».

34С-9

О подготовке к Гражданскому Форуму 2020.

Утвердить центральную тему Гражданского форума 2020 года – «Гражданская активность как ресурс развития территорий».

34С-10

О согласовании проекта приказа «О внесении изменения в приказ начальника управления ветеринарии Кировской области от 18.09.2017 № 280-ОД».

Согласовать проект приказа «О внесении изменения в приказ начальника управления ветеринарии Кировской области от 18.09.2017 № 280-ОД».

34С-11

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на март 2020 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на март 2020 года.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна