• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » №52 от 28.01.2021

№52 от 28.01.2021

28.01.2021

52С-1

О проблемах жизнеустройства инвалидов молодого возраста с умственными и психическими нарушениями в г. Кирове (Даровских В.А.).

1. Информацию принять к сведению.

2. Запланировать проведение онлайн-встречи по вопросу проблем жизнеустройства инвалидов молодого возраста с умственными и психическими нарушениями в г. Кирове с Общественной палатой Российской Федерации.

3. Направить письмо в адрес Губернатора с просьбой возобновления деятельности совета по делам инвалидов при Губернаторе Кировской области.

52С-2

О деятельности региональной группы по контролю за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области.

Информацию руководителя региональной группы контроля Сметанина Е.В. о деятельности региональной группы по контролю за формированием и соблюдением тарифов для населения Кировской области принять к сведению.

52С-3

Об итоговом документе, подготовленном по результатам общественного контроля, региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области.

1.         Утвердить итоговый акт региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области.

2.         Направить итоговый акт региональной группы общественного контроля за формированием и соблюдением тарифов для населения в Кировской области Губернатору Кировской области, в Законодательное Собрание Кировской области, Кировскую городскую Думу, министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области, администрацию г. Кирова, региональную службу по тарифам Кировской области, Уполномоченному по правам человека в Кировской области Бурковой Г.И., а также главному федеральному инспектору по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе для учета в работе.

52С-4

Об итоговом документе, подготовленном по результатам общественного мониторинга, региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

1. Утвердить итоговый акт региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области.

2. Направить итоговый акт региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области Губернатору Кировской области, в Законодательное Собрание Кировской области, Федеральное дорожное агентство (Росавтодор), министерство транспорта Кировской области, министерство информационных технологий и связи Кировской области, прокуратуру Кировской области, УГИБДД УМВД России по Кировской области, «МКУ «УДПИ», КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области», а также органам местного самоуправления для учета в работе.

52С-5

Об оценке эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области.

1. Профильным комиссиям Общественной палаты Кировской области провести оценку эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти в срок до 26 марта 2021 года.

2. Подвести итоги оценки эффективности деятельности общественных советов при органах исполнительной власти Кировской области на заседании совета Общественной палаты в марте 2021 года.

3. В связи с работой общественных советов в 2020 году в условиях распространения коронавирусной инфекции считать заочные и онлайн заседания общественных советов в качестве проведенных в очном режиме.

52С-6

О составе рабочей группы Общественной палаты Кировской области по стратегическому планированию.

1. Утвердить следующий состав рабочей группы по стратегическому планированию:

1) Агаев Азиз Ага Алигушат оглы

2) Ашихмина Тамара Яковлевна

3) Вихареева Ирина Сергеевна

4) Воробьев Андрей Васильевич

5) Вылегжанина Инна Витальевна

6) Назаров Насими Магамедович

7) Носов Александр Леонидович

8) Носков Эдуард Алексеевич

9) Огородов Владимир Геннадьевич

10) Саламатов Лев Эдуардович

11) Соболева Ольга Николаевна

12) Созинов Олег Геннадьевич

13) Строев Павел Викторович

14) Улитин Сергей Николаевич

15) Хайрулин Фаат Мударисович

16) Шадрин Александр Владимирович

17) Шедько Наталья Ивановна

2. Утвердить руководителем рабочей группы Общественной палаты Кировской области по стратегическому планированию Носкова Эдуарда Алексеевича.

52С-7

О согласовании проекта приказа управления государственной службы занятости населения Кировской области «Об утверждении состава Общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Кировской области».

Согласовать проект приказа управления государственной службы занятости населения Кировской области «Об утверждении состава Общественного совета при управлении государственной службы занятости населения Кировской области».

52С-8

О внесении изменений в положение о конкурсе Общественное признание.

1. Утвердить Положение о конкурсе «Общественное признание» в новой редакции.

2. Рассмотреть возможность введения номинации для некоммерческих организаций в связи с осуществлением социально-значимой деятельности на территории Кировской области.

52С-9

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на февраль 2021 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на февраль 2021 года.

52С-10

Разное.

1. Об изменении состава рабочей группы по контролю за ходом реализации проекта создания производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности «Марадыковский».

2. О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

1. Включить Глушкова Николая Николаевича в состав рабочей группы по контролю за ходом реализации проекта создания производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I-II классов опасности «Марадыковский».

2. Рекомендовать Общественной палате Российской Федерации включить Огородова Владимира Геннадьевича в состав экспертов Общественной палаты Российской Федерации в сфере развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.





Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна