• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Решения » №56 от 02.03.2021

№56 от 02.03.2021

02.03.2021

56С-1

О работе регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в Кировской области.

Информацию о начале работы штаба и о проведении семинара для группы региональных преподавателей и координаторов наблюдателей Общественной палаты Кировской области принять к сведению.

56С-2

О назначении очередного пленарного заседания Общественной палаты Кировской области и формировании проекта повестки пленарного заседания.

1.         Назначить очередное пленарное заседание Общественной палаты Кировской области на 25.03.2021 в 14.00. Место проведения: г. Киров, yл. Дерендяева, д. 23, каб. 217.

2.         Утвердить следующую повестку очередного пленарного заседания:

1.         О перспективах газификации Кировской области.

2.         Об опыте работы в составе общественного совета при министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

3.         Информация председателя Общественной палаты о проделанной работе.

4.         О взаимодействии с Общественной палатой Российской Федерации.

5.         Разное.

56С-3

Об итогах рабочей встречи с Уполномоченным по правам человека в Кировской области на тему «Правовая поддержка и защита прав инвалидов в Кировской области».

1. Информацию принять к сведению.

2. Рассмотреть результаты деятельности рабочей группы по вопросам обеспечения доступной среды для жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения на территории Кировской области на заседании комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области (обзор протоколов заседаний).

3. В рамках совместного заседания комиссии по развитию гражданского общества и комиссии по социальному развитию, здравоохранению, физической культуре и спорту Общественной палаты Кировской области проработать формы мероприятий по теме защиты прав инвалидов в Кировской области.

56С-4

Об изменении положения конкурса среди общеобразовательных учреждений «Школа здорового образа жизни».

Утвердить положение конкурса среди общеобразовательных учреждений «Школа здорового образа жизни» в новой редакции.

56С-5

Об изменении наименования и направлений деятельности региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

1. Изменить наименование региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения на «Региональная группа общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона Общественной палаты Кировской области».

2. Утвердить следующие направления работы региональной группы:

1) Изучение и анализ нормативно-правовой базы по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона.

2) Выявление недостатков и нарушений в деятельности органов власти, органов местного самоуправления при проведении работ по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры общественного транспорта региона.

3) Подготовка рекомендаций в адрес органов власти, органов местного самоуправления по совершенствованию работы по ремонту, содержанию дорожного покрытия, организации дорожного движения и мероприятий, направленных на развитие инфраструктуры общественного транспорта региона.

56С-6

Об изменении состава региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения.

Включить в состав региональной группы общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия и организацией дорожного движения Общественной палаты Кировской области:

1) Алтобаева Сергея Владимировича, председатель РЭОО «Чепецк.ру».

2) Закордонец Марию Сергеевну, и.о. руководителя ИП Денисов Антон Сергеевич.

56С-7

О поддержке кандидатуры председателя Общественной палаты Республики Татарстан Валеевой Зили Рахимьяновны для избрания в состав президиума Совета по взаимодействию Общественной палаты Российской Федерации с общественными палатами субъектов Российской Федерации.

Решение о поддержке кандидатуры председателя Общественной палаты Республики Татарстан Валеевой Зили Рахимьяновны для избрания в состав президиума Совета по взаимодействию Общественной палаты Российской Федерации с общественными палатами субъектов Российской Федерации не принято.

56С-8

Об утверждении плана работы Общественной палаты Кировской области на март 2021 года.

Утвердить план работы Общественной палаты Кировской области на март 2021 года.

56С-9

Разное.

 

9.1. О награждении почетной грамотой Общественной палаты Кировской области Огородова Владимира Геннадьевича, члена Общественной палаты Кировской области

 

9.2. О кандидатурах в состав Попечительского совета НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.3. О кандидатурах в состав Координационного совета для целей обеспечения реализации и защиты прав и свобод человека и гражданина, прав и законных интересов общественных объединений и иных негосударственных коммерческих и некоммерческих организаций при принятии решений АО «Куприт» в части оказания услуг по обращению с ТКО.

 

 

9.1. Наградить Огородова Владимира Геннадьевича почетной грамотой Общественной палаты Кировской области за заслуги в развитии гражданского общества в Кировской области, активную общественную деятельность и в связи с 55-летним юбилеем.

 

9.2. Направить в министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области следующие предложения по кандидатурам для включения в состав попечительского совета НКО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Кировской области»:

1.         Ситчихин Константин Сергеевич – эксперт в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли Общественной палаты Кировской области, руководитель общественного контроля за ремонтом, содержанием дорожного покрытия, организацией дорожного движения и развитием инфраструктуры общественного транспорта региона Общественной палаты Кировской области.

2.         Улитин Сергей Николаевич – член Общественной палаты Кировской области, руководитель комиссии «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Общественной палаты Кировской области.

 

Направить в адрес АО «Куприт» следующие предложения по кандидатурам от Общественной палаты Кировской области для включения в состав Координационного совета:

1.         Ашихмина Тамара Яковлевна – член Общественной палаты Кировской области, председатель комиссии по экологии и природопользованию Общественной палаты Кировской области.

2.         Улитин Сергей Николаевич – член Общественной палаты Кировской области, руководитель комиссии «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ» Общественной палаты Кировской области.




Вернуться в список решений

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна