• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Документы » Резолюции » Резолюция круглого стола «Соблюдение прав осужденных, содержащихся в учреждениях ФСИН России по Кировской области»

Резолюция круглого стола «Соблюдение прав осужденных, содержащихся в учреждениях ФСИН России по Кировской области»

04.10.2018

 

ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Резолюция круглого стола

«Соблюдение прав осужденных, содержащихся в учреждениях ФСИН России по Кировской области»


04 октября 2018 г.                                                                                   г. Киров

 

Общественной палатой Кировской области при участии представителей УФСИН России по Кировской области, общественного совета при УФСИН России по Кировской области, прокуратуры Кировской области, Управления министерства юстиции России по Кировской области, Общественной наблюдательной комиссии Кировской области, Адвокатской палаты Кировской области, КРПОО «Защита и поддержка», а также Уполномоченного по правам человека в Кировской области был проведен круглый стол на тему: «Соблюдение прав осужденных, содержащихся в учреждениях ФСИН России по Кировской области».

В ходе обсуждения данной темы участниками круглого стола было принято решение рекомендовать:

1.        Правительству Кировской области рассмотреть возможность приведения автомобильной дороги на участке от п. Рудничный до пгт. Лесной Кировской области Верхнекамского района в нормативное состояние.

2.        Законодательному Собранию Кировской области рассмотреть возможность выхода с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ по вопросу внесения изменений в часть 1 статьи 60.9 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации с целью ориентирования прохождения осужденными профессионального обучения или получения ими среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих на трудовую деятельность гражданина после отбывания наказания.

3. УФСИН России по Кировской области рассмотреть возможность внесения изменений в ведомcтвенные нормативные правовые акты ФСИН России с целью привлечения медицинских работников к службе.

4. Общественной палате Кировской области:

- запланировать обсуждение вопроса о ресоциализации осужденных в рамках секции Гражданского Форума – 2018.

- обратиться в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в постановление Правительства РФ от 14 июля 2014 г. N 649 «О порядке предоставления учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимуществ в отношении предлагаемой ими цены контракта» в части расширения перечня товаров (работ, услуг), в соответствии с которым при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта.

- обратиться в Министерство здравоохранения РФ с просьбой рассмотреть возможность внесения изменений в приложение 2 приказа Минздрава РФ и Минюста РФ от 9 августа 2001 г. N 311/242 «Об освобождении от отбывания наказания осужденных к лишению свободы в связи с тяжелой болезнью» в части упрощения медицинского освидетельствования осужденных к лишению свободы и их представления к освобождению от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.





Просмотров: 664
Дата первого показа: 24.10.2018 10:48:11

Вернуться к списку новостей


 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна