• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Организации имеющие право осуществлять поверку приборов учета коммунальных ресурсов (ОДПУ, ИПУ)

Организации имеющие право осуществлять поверку приборов учета коммунальных ресурсов (ОДПУ, ИПУ)

27.02.2017

Нашумевшая проблема, касающаяся организации под названием «Единый Городской Центр Обслуживания ЖКХ», которая распространяла по почтовым ящикам собственников «персональные извещения» была рассмотрена на заседании Центра общественного контроля в сфере ЖКХ совместно с Владимиром Елшиным, директором ФБУ «Кировский ЦСМ».


Напоминаем Вам о том, что в получаемых субботниками «извещениях» содержалась информация о необходимости проведения метрологической поверки счетчиков воды, что вводило жильцов в заблуждение. Ситуация на данный момент сложилась так, что большинство собственников и нанимателей не располагает информацией об организациях, которые могут проводить подобных мероприятия.


В ходе рассмотрения вопроса общественники отметили отсутствие содействия управляющих организаций в доведении до собственников информации о незаконных действиях организации-мошенников.


С целью просвещения собственников ФБУ «Кировский ЦСМ» дал некоторые разъяснения. В настоящее время все вопросы, связанные с аккредитацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ и (или) оказания услуг в области обеспечения единства измерений, находятся в ведении Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитация).


На официальном сайте Росаккредитации fsa.gov.ru опубликован реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений (http://188.254.71.82/fsa_raoei_pub/register/3/table).


Указанная информация постоянно актуализируется после прохождения заявителями процедур подтверждения компетентности, а также после проведения службой плановых и внеплановых проверок. Кроме того, реестр периодически пополняется информацией о вновь аккредитованных лицах и о лицах, прекративших деятельность в этой сфере.


Вопросы ведения реестра организаций, имеющих право на проведение обследования и диагностирования ВДГО, внутриквартирного газового оборудования, находятся в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Представители ФБУ «Кировский ЦСМ» также выразили согласие принять участие в семинаре, организованном Центром общественного контроля в сфере ЖКХ на базе Центра местной активности Ленинского района г. Кирова (г. Киров, ул. Воровского, д. 79) 22 марта в 16.00 ч. Темой семинара является вопрос обслуживания и диагностика внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна