• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Во всех бедах виноват сосед!

Во всех бедах виноват сосед!

15.03.2017

15 марта члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ выехали по обращению гражданки.


Жительница с. Пасегово многоквартирного дома утверждала, что сосед произвел перепланировку системы водоснабжения, после чего появились различные проблемы в ее квартире.


Для всестороннего рассмотрения вопроса к участию в мероприятии были приглашены представитель ТСЖ «Пасегово», представители РСО и мастер по дому.


Руководитель Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Улитин С.Н. и члены Центра Ситчхинин К.С. и Кученев И.О. провели осмотр квартиры заявительницы.


Заявительница жаловалась на грязную воду с неприятным запахом в стиральной машине. После осмотра, члены Центра общественного контроля в сфере ЖКХ сделали вывод: засорился сифон, его необходимо чистить.


Что же касается причин наполнения бачка унитаза горячей водой, когда закрыта холодная, то общественники отметили, что это обыкновенное дело и является допустимым.


При осмотре Константином Ситчихиным подвального помещения дома перепланировки выявлено не было. Руководитель ТСЖ «Пасегово» при необходимости выразила готовность предоставить документарное подтверждение о состоянии системы в неизменном виде.


Подводя итоги выездного мероприятия Сергей Улитин отметил: "Не всегда жалобы имеют под собой основание, хотя это не повод их игнорировать. Мы и дальше будем реагировать на обращения жителей."





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна