• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Все на борьбу со снегом и льдом

Все на борьбу со снегом и льдом

03.04.2017

Управляющие компании должны работать в круглосуточном режиме, а дорожные службы должны незамедлительно реагировать на жалобы горожан. Такую задачу поставил глава администрации Кирова Александр Перескоков перед управляющими организациями и муниципальным службами.


Александр Перескоков обратился в адрес управляющих компаний с поручением организовать работу мобильных бригад 24 часа в сутки в связи с тем, что с середины недели синоптики обещают устойчивый «плюс». Для нас это означает, что таять будет и днём, и ночью. А для управляющих компаний это сигнал – работать круглосуточно.


Согласно заявлениям руководителей управляющих компаний города, сегодня работы ведутся в основном на кровлях: рабочие контролируют и оперативно убирают сосульки и наледь с крыш и свесов.


Александр Перескоков в то же время указал коммунальщикам на необходимость создать условия для перемещения кировчан на придомовых территориях. «Во дворах мы видим лёд, жителям порой невозможно передвигаться. Даже те, кто на машинах, рискуют попасть в колею. И это – тоже бездействие управляющих компаний», - заявил глава администрации.


Александр Перескоков ещё раз напомнил собравшимся, что месячник по очистке кровель будет продлён до 10 апреля 2017 года.


Муниципальным службам и подрядным организациям, в вопросах очистки от снега улиц и тротуаров, глава администрации города Александр Перескоков зачитал сообщения-отзывы, опубликованные в кировских СМИ и соцсетях.


Он дал поручение Дирекции дорожного хозяйства сегодня же провести проверку состояния улично-тротуарной сети по всем адресам, названным в обращениях граждан, в СМИ, в сети интернет и там, где на данный момент проблема остается и устранить ее сегодня же.


Александр Перескоков обратил внимание на то, что зачастую в жалобах кировчан речь идет о территориях, непосредственно прилегающих к частным предприятиям, торговым центрам – и за содержание этих территорий отвечают их владельцы.


- Встречайтесь с руководством этих предприятий, требуйте привести территорию в порядок. Если понимания достигнуть не удается, - направляйте предписания, налагайте штрафы, - поручил он главам территориальных управлений города.


Источник: сайт администрации г. Кирова

 





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна