• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Обновленный рейтинг управляющих компаний за III квартал

Обновленный рейтинг управляющих компаний за III квартал

16.10.2017 13:10:00

Необходимость формирования рейтинга управляющих компаний проекта возникла в связи с непростой ситуацией в сфере регионального ЖКХ. Только за последние полгода управляющие компании области накопили значительные долги перед ресурсоснабжающими организациями. Для создания прозрачности на рынке ЖКХ и наведения порядка в данной сфере государственной жилищной инспекцией Кировской области сформирована система рейтингования деятельности лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами.


Центром общественного контроля в сфере ЖКХ Общественной палатой Кировской области и государственной жилищной инспекцией Кировской области проводится оценка эффективность деятельности управляющих организаций и оценка степени удовлетворенности собственников.


При этом положение управляющей компании в рейтинге определяется обобщением большого числа очень конкретных оценок, поставленных потребителями услуг именно этой управляющей компании по результатам ее работы именно в их доме.


По каждому критерию государственной жилищной инспекцией Кировской области начисляются баллы, которые затем суммируются. Также рейтинг содержит информацию от ПАО "Т Плюс" об уровне оплаты средств управляющей компанией за тепловую и электрическую энергию.


По состоянию на 01.10.2017 на территории г. Кирова и области лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами имеют 181 организации. В рейтинговании принимают участие 145 компания, оставшиеся 36 - не были включены в рейтинг по причине отсутствия домов в управлении.


Рейтинг представлен в форме таблицы, позволяющей формировать данные по возрастанию или убыванию рейтинга, выбирать компании для отдельных муниципальных образований.


Напоминаем, что рейтинг ежеквартально обновляется с нарастающим итогом, а результаты публикуются на сайте Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, Госжилинспекции области, в электронных и печатных СМИ.


Ваш голос важен!





Вернуться в список новостей

 
 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна