• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Технические сложности есть везде

Технические сложности есть везде

27.08.2018

В минувшую пятницу общественники осмотрели дома, в которых ведутся работы по капремонту, и остались недовольны.


Выездное мероприятие, состоявшееся 24 августа, показало несовершенность системы взаимодействия администрации города, НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области», подрядчиков и собственников.


Так, например, в доме по адресу ул. Кутшо д. 2, общественники остались недовольны частичным капремонтом и суммой, которую недополучил дом в размере трехсот тысяч рублей, в связи с отказом некоторых собственников от допуска в жилые помещения. «Трубы водоотведения проходят под полом жильцов первых этажей, и на период проведения работ по их замене собственников необходимо переселять», - пояснил подрядчик.


Кроме этого данный дом расположен на "красной линии" застройки города, и придомовой тротуар, который фактически является отмосткой дома, принадлежит городу. «Пришлось искать новое проектное решение и долго согласовывать работы в МКУ «Дирекция дорожного хозяйства в г. Кирове», - пояснил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области».


В доме 10"б" на улице Попова завершены ремонтные работы электроснабжения, которыми общественники остались довольны, а вот подрядчик не в восторге: «Каждый прибор учета находится в жилом помещении, и зачастую собственников днем не бывает дома. Это очень затрудняет работу и удлиняет сроки сдачи дома».


Дом в семь подъездов на Карла Либкнехта, 67 тоже не остался без замечаний: недоделанный фасад по вине халатности управляющей компании и ее неготовности проводить аварийные работы по ремонту крыши. Итог: многоквартирный дом останется в программе на следующий год. Тем временем НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» принимает всевозможные меры, чтобы обязать управляющую компанию провести необходимые работы и предотвратить попадание дождевой воды на фасад дома, а также его разрушение.


В завершение мероприятия Сергей Улитин высказал готовность Центра общественного контроля в сфере ЖКХ чаще проводить подобные выездные мероприятия с целью осуществления контроля за реализацией региональной программы по капитальному ремонту общедомового имущества.





Вернуться в список новостей

 
 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна