• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Неоднозначные решения

Неоднозначные решения

25.09.2019

Общественники удивились выбранным проектным решениям по ремонту фундаментов домов, расположенных в г. Кирове на Искожевском переулке.

 

Одними из осмотренных в рамках контроля над реализацией программы, утвержденной Постановлением Правительства Кировской области от 21.03.2014 № 254/210 «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» стали дома 3, 6 и 9, расположенные на Искожевском переулке.

 

В ходе проверки у Константина Ситчихина и Сергея Улитина возникли вопросы к качеству капитальных работ по ремонту фундаментов: ширина и высота отмостки домов, строительный мусор на объекте, затирка свежего бетона в местах водостоков. Кроме этого, участники выездного мероприятия обратили внимание на то, что из 3 отремонтированных абсолютно одинаковых с виду дома, один ярко отличался. Его фундамент был просто окрашен, да еще и без соблюдения горизонтальных линий. Как объяснил подрядчик, это было проектное решение, а выравнивание и выведение в горизонтальную плоскость не предусматривалось и не оплачивалось.

 

Это были не все замечания. В доме 87 на ул. Труда уже должен быть завершен ремонт крыши, а подрядчик еще даже не привез необходимое оборудование. На Лепсе 57 работы кровли завершены, но есть протечки в местах выхода канализационных стояков, наличие плесени на стропильных досках, частичное отсутствие кровельных трапов и местами незакрытая гидроизоляционной и пароизоляционной пленкой «Изоспан» привели к ее локальному нарушению.

 

- Поразительно увиденное на первых домах и печально уведенное на последних - подытожил Сергей Улитин, - мелочи могут испортить все впечатления. Все замечания направлены в НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» и министерство энергетики и ЖКХ Кировской области. Будем ждать принятых решений.

 





Вернуться в список новостей

 
 
Поиск по сайту

Анонсы

Все анонсы

 

План работы

План работы

Позиции

  Гражданский форум Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Государственная поддержка ННО Региональный грантовый конкурс

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна