• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Госжилинспекция Кировской области проверила раскрытие информации в ГИС ЖКХ

Госжилинспекция Кировской области проверила раскрытие информации в ГИС ЖКХ

14.09.2020

Государственная жилищная инспекция Кировской области провела мониторинг раскрытия обязательной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Были проверены 96 управляющих организаций города Кирова.

— В ходе мониторинга было установлено, что все управляющие организации не в полном объеме размещают обязательную информацию в ГИС ЖКХ. Наиболее часто встречающиеся нарушения – это неразмещение сведений о бухгалтерской отчетности управляющей организации, перечня выполняемых ею работ и услуг, информации о технических характеристиках управляемых многоквартирных домов, — отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Кировской области Виталий Шулепов.

По выявленным нарушениям Госжилинспекция возбудила административные производства по статье «Неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» (части 2 статьи 13.19.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях). Материалы направлены в прокуратуру Кировской области для принятия мер прокурорского реагирования.

В соответствии со стандартом раскрытия информации, управляющие организации должны обеспечить свободный доступ к сведениям об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг. Эти данные должны быть размещены в ГИС ЖКХ.

Источник: Правительство Кировской области





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна