• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Комиссии

  Нулевые чтения Юридические клиники Общественная наблюдательная комиссия Кировской области
Главная страница » Центр общественного контроля в сфере ЖКХ » Госжилинспекция напоминает о необходимости обеспечить безопасность граждан в зимний период

Госжилинспекция напоминает о необходимости обеспечить безопасность граждан в зимний период

16.11.2020

В связи с неблагоприятными погодными условиями в зимний период увеличивается угроза возникновения несчастных случаев из-за скопления на земельных участках, крышах и элементах фасадов многоквартирных домов снега и наледи. 


Государственная жилищная инспекция Кировской области напоминает о необходимости обеспечить безопасность граждан.
— Организации, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны обеспечить максимально возможный комплекс мероприятий, направленных на надлежащее содержание многоквартирных домов, в части выполнения работ по очистке земельных участков, крыш, балконов, козырьков многоквартирных домов от снега и наледи, — подчеркивают в региональной Госжилинспекции.

Также в ГЖИ наминают и об обязанности органов местного самоуправления контролировать содержание объектов инфраструктуры в зимний период.
— Органам местного самоуправления необходимо усилить контроль за деятельностью юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, ответственных за содержание зданий и сооружений. В первую очередь речь идет о работах по очистке земельных участков, крыш, балконов, козырьков зданий и многоквартирных домов от снега и наледи, — говорят в Государственной жилищной инспекции. — Необходимо также организовать комплекс профилактических мероприятий по предотвращению несчастных случаев на территории муниципалитета в зимний период.

Источник: Государственная жилищная инспекция Кировской области





Вернуться в список новостей

 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна